В Омске состоялся фэшн-уикенд

Более 60 молодых дизайнеров со всей страны представили 190 фэшн-образов в музее «Искусство Омска».

449307 июля 2022
В Омске состоялся фэшн-уикенд

Омская Арт-резиденция ОмГТУ совместно с кафедрой «Дизайн костюма» ОмГТУ открыла в Омске второй по счету масштабный арт-проект Omsk Fashion Weekend. 64 молодых дизайнеров со всей страны представили 190 фэшн-образов в пострантстве музея «Искусство Омска».

1

Во время отчетного показа лучших работ дизайнеров Омской школы дизайна костюма гости увидели более 50 модных образов от 41 дизайнера одной из самых известных школ дизайна России. Показ сопровождался живым концертом струнного оркестра.



В рамках профи-показа зрители увидели 7 коллекций локальных и всероссийских брендов родом из Сибири: «AP-design», «Berezovskaya Anna», «IZI WEAR», «MECHTALOVA&SOYA», «POLLYMERRE», «FORMABLACK», «MB nanowear».

В Гранд-дефиле регионального этапа XIII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» приняли участие 18 молодых дизайнеров со всей страны. В итоге путевку на финал проекта в Москве получила студентка кафедры «Дизайн костюма» ОмГТУ Вера Гончарова с коллекцией «Вольность».

Комментарии

























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1388206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

8545110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

95802208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

960704 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

9464129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх