
Омичам стала доступна Национальная электронная библиотека
В 13 муниципальных библиотеках Омска организован доступ к Национальной электронной библиотеке.
149824 апреля 2017
Сами библиотекари называют Национальную электронную библиотеку началом нового этапа в развитии всех библиотек страны. Сейчас проект насчитывает более 100 участников, в числе которых публичные библиотеки, библиотеки научных образовательных учреждений, а также правообладатели.
«Фонд НЭБ является универсальным по содержанию и включает различные электронные документы: книги, журналы, диссертации, ноты, карты и т.д. Приоритетное содержание документов — история и культура России и сопредельных территорий, становление российской государственности на протяжении нескольких веков, документы, отражающие достижения национальной научной мысли», — цитирует пресс-служба мэрии начальника отдела развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки Надежду Кузнецову.
1В фонде Нацбиблиотеки сейчас сорок колллекций, значительное место среди которых занимают диссертации и рефераты. Ежедневно фонды пополняются вновь оцифрованными изданиями, работают мобильные приложения для доступа к ресурсам НЭБ.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
83924 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
45115 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
677315 мая 2026
3351209 мая 2026
— психолог
— психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии