
Острая может стать фигурантом дела о мошенничестве в «Нашей Иртышской правде»
Проверка ОБЭП выявила в большереченской районной газете недостачу в полмиллиона рублей.
37361604 мая 2017
Как стало известно «ВОмске», в Следственный комитет переданы результаты проверки в редакции большереченской районной газеты «Наша Иртышская правда» - 13 мая будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»). По неофициальным данным, проведенная ОБЭП проверка, выявила недостачу в полмиллиона рублей за период, когда главным редактором была Евгения Острая.
Напомним, трудовой контракт с Острой не был продлен работодателем. Редактор безуспешно пыталась восстановиться через суд. Сохранить должность не помогло ей и заступничество коллектива, писавшего письма Владимиру Путину.
1Круг подозреваемых точно пока неизвестен, но, по некоторым данным, в него может входить Жанна Острая – сестра Евгении, работавшая бухгалтером в этом же СМИ. В дальнейшем не исключено, что дело может коснуться и самой экс-редактора, уехавшей жить и работать в Краснодарский край.
Руководитель Главного управления информационной политики Омской области Станислав Сумароков, в чьем ведении находятся «районки», факт полицейской проверки в «Нашей Иртышской правде» подтвердил. Оперативно связаться с Евгенией Острой «ВОмске» не удалось.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 175 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 28 августа 2025 года
62527 августа 2025
Гороскоп на 31 августа 2025 года
56030 августа 2025
Гороскоп на 29 августа 2025 года
52228 августа 2025
Выбор редакции
1018108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
131405 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1046402 августа 2025
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии