
Главная Образование и наука На электронной Доске Почета педагогов Омского района появилось 45 новых имен
На электронной Доске Почета педагогов Омского района появилось 45 новых имен
Еще 12 учителей района попали на областную Доску Почета работников образования.
138008 февраля 2024
Торжественная церемония открытия электронной Доски Почета работников образования Омского муниципального района состоялась в администрации во второй раз. Традицию чествовать таким образом педагогов, которые показали высокое мастерство в профессиональной деятельности, в Омском районе заложили в 2023-ом, в Год наставника, по согласованию с главой Геннадием Долматовым.

В своей приветственной речи руководитель района выразил педагогам благодарность за добросовестный труд и преданность профессии и открыл электронную Доску Почета нажатием символической кнопки. А затем вручил учителям начальных классов, предметникам, воспитателям детских садов, педагогам допобразования и заместителям директоров свидетельства о занесении на Доску Почета. Всего в этом году такой чести удостоились 45 работников образования из 19 поселений Омского района — Богословского, Дружинского, Иртышского, Калининского, Ключевского, Красноярского, Лузинского, Магистрального, Морозовского, Надеждинского, Новоомского, Новотроицкого, Омского, Первомайского, Петровского, Покровского, Пушкинского, Розовского и Ростовкинского. В прошлом году было 42 таких педагога.


Кроме того, на торжественном мероприятии присутствовали и педагоги Омского района, чьи имена по итогам прошлого года занесены на электронную Доску Почета работников образования Омской области в региональном Институте развития образования. Соответствующие свидетельства 12 учителям вручила председатель Комитета по образованию Светлана Ролдугина.
Традиция отмечать в начале календарного года лучших педагогов региона на Доске Почета работников образования Омской области идет с 2010 года. На неё заносятся имена учителей, которые добились профессиональных успехов в различного рода конкурсных испытаниях в предыдущем календарном году. Всего в этом году на Доску попали 177 педагогических работников из 29 муниципальных районов Омской области и города Омска. Это профессионалы высокого уровня, победители и призеры областных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства, олимпиад для учителей-предметников и других конкурсов межрегионального, всероссийского и международного уровней.

В завершение торжественной церемонии педагогов поздравил победитель региональных литературных вечеров, автор собственных произведений, ученик 11 класса Сибирской школы №1 Егор Смаковский. Перед собравшимися он прочел трогательное стихотворение «Сережка ольховая», которое, по признанию многих гостей, стало лучшим для них подарком.
Фото:омскийрайон.рф, из паблика «Комитет по образованию Омского района»
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Что изменилось в законодательстве в октябре-2025
93831 октября 2025
Выбор редакции
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
144222 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
96707 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1835216 сентября 2025
— омичка
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии