
«В Омской области затоплено 648 жилых домов»
Губернатор Виталий Хоценко в своём Телеграм-канале рассказал, как складывается паводковая ситуация на севере области.
122423 мая 2024
— В ходе заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации паводка сообщил главе МЧС России Александру Вячеславовичу Куренкову оперативную обстановку, которая складывается у нас в регионе.
На сегодняшний день на территории Омской области затоплено 648 жилых домов. Ситуация в Усть-Ишимском районе остается сложной, но при этом мы видим, что уровень воды в Иртыше и Ишиме снижается. Остаются затопленными 8 участков автомобильных дорог, из-за этого транспортное сообщение с 9 сельскими поселениями осуществляется при помощи плавающих транспортеров и катеров.
В зону ЧС продолжаем завозить продукты питания, товары первой необходимости и медикаменты. Для бесперебойного обеспечения питьевой бутилированной водой в ПВР Тарского, Тевризского и Знаменского районов сформирован запас до 5 тонн. Также сформировали стратегический запас воды в Усть-Ишимском районе.
1Продолжается формирование списков на получение единовременной выплаты пострадавшим от стихии людям. Комиссии по оценке ущерба имуществу жителей начнут работу, как только сойдет вода. Благодарю главу МЧС России Александра Вячеславовича Куренкова за поддержку нашего региона.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Совет Омского района вновь возглавил Юрий Тетянников
75711 ноября 2025
Гороскоп на 13 ноября 2025 года
57912 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
376509 ноября 2025
88807 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
185722 октября 2025
— депутат Государственной Думы
— директор правового холдинга «Закон»
— Художник-керамист
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии