Новым главой омского Минздрава стал Дмитрий Маркелов

Последние пять лет новый министр возглавлял онкологический диспансер.

174206 июля 2024

Как и предполагалось, новым министром здравоохранения Омской области стал 44-летний главврач онкодиспансера Дмитрий Маркелов. Об этом в своём Телеграм-канале сообщил губернатор Виталий Хоценко. Для этого Дмитрий Маркелов досрочно сложил полномочия депутата Городского совета.

Кресло министра было свободно с 15 июня после отъезда проработавшего на этом посту всего полгода Артёма Наркевича в Москву, где он занял пост директора департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России.

1

Дмитрий Анатольевич Маркелов родился 12 августа 1979 года. Он уроженец Ханты-Мансийска. В 1996 году поступил в Омскую медицинскую академию. Окончив лечебный факультет, поступил в ординатуру. С 2002 по 2004 год проходил обучение в клинической ординатуре на кафедре онкологии ОмГМА. В 2002 году пришел на работу в омский онкодиспансер. С 2004 по 2007 год учился в очной аспирантуре на кафедре онкологии ОмГМА. С 2017 года – заведующий хирургическим отделением № 1 в омском онкодиспансере. В январе 2019 года возглавил бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Клинический онкологический диспансер».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

813105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

644103 ноября 2025
«Петь — значит очищаться»

Здоровье

«Петь — значит очищаться»

Музыкант, вокалист и композитор Антон Болбат баланс между телом, умом и душой находит в музыке. Здоровье для него — это не строгий режим, а состояние внутреннего присутствия. Медитации, гимнастика по Стрельниковой, холодный душ, отдых отшельником — ритуалы, помогающие заведующему музыкальной частью театра «Арлекин», экс-регенту хора Никольского собора и руководителю вокального ансамбля «Проект П» сохранять осознанность и внутреннее равновесие.

87931 октября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

78309 октября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх