Новым главой омского Минздрава стал Дмитрий Маркелов

Последние пять лет новый министр возглавлял онкологический диспансер.

164606 июля 2024

Как и предполагалось, новым министром здравоохранения Омской области стал 44-летний главврач онкодиспансера Дмитрий Маркелов. Об этом в своём Телеграм-канале сообщил губернатор Виталий Хоценко. Для этого Дмитрий Маркелов досрочно сложил полномочия депутата Городского совета.

Кресло министра было свободно с 15 июня после отъезда проработавшего на этом посту всего полгода Артёма Наркевича в Москву, где он занял пост директора департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России.

1

Дмитрий Анатольевич Маркелов родился 12 августа 1979 года. Он уроженец Ханты-Мансийска. В 1996 году поступил в Омскую медицинскую академию. Окончив лечебный факультет, поступил в ординатуру. С 2002 по 2004 год проходил обучение в клинической ординатуре на кафедре онкологии ОмГМА. В 2002 году пришел на работу в омский онкодиспансер. С 2004 по 2007 год учился в очной аспирантуре на кафедре онкологии ОмГМА. С 2017 года – заведующий хирургическим отделением № 1 в омском онкодиспансере. В январе 2019 года возглавил бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Клинический онкологический диспансер».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

136526 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 158 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1282206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

8184110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

92132208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

923704 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

9119129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх