Выпускники ОмГУПС 2017 года смогут получить дипломы

С успокаивающим заявлением выступил ректор университета Сергей Овчаренко.

4527204 июня 2017

Как ранее сообщал «ВОмске», ОмГУПС лишился аккредитации для подготовки бакалавров по направлениям «Машинострение», «Экономика и управление», «Средства массовой информации» и «Сервис и туризм», специалистов — по экономике и управлению, магистров — в области информатики и вычислительной техники, экономики и управления в технических системах, а также аспирантов по направлению «Электроника, радиотехника и системы связи».

Вчера вечером на сайте ИМЭК — подразделения омского транспортного, направления которого не прошли проверку практически в полном объеме, — появилось обращение ректора ОмГУПСа. Сергей Овчаренко заявил, что выпускники 2017 года смогут получить дипломы государственного образца.

1

«Что касается выпускников 2017 года, то по согласованию с руководством Рособрнадзора планируется защита ими выпускных квалификационных работ 5 июня 2017 г. с последующей выдачей дипломов государственного образца», — говорится в сообщении. 

Также, по словам Овчаренко, университет подаст заявку на повторную аккредитацию по отдельным образовательным программам. Это значит, у ныне обучающихся будет выбор: или сменить вуз, или продолжить обучение, надеясь, что к моменту окончания у ОмГУПС все же появится право выдачи полноценных дипломов.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

61123 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1206201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

68316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1869105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх