Ксения Фёдорова: «Въезд на задний двор зоопарка решили перекрыть бордюрами и парковкой»

Собственник зоопарка «Вилла» обратилась к областным и городским властям с просьбой пересмотреть планы по обустройству реконструируемого бульвара Архитекторов на участке подъезда к предприятию. 

2956114 сентября 2024

— Как вы знаете, вот уже 9 месяцев мы находимся в режиме транспортной изоляции в связи с реконструкцией бульвара Архитекторов. По проекту, который мы видела на начальном этапе реконструкции въезд в зоопарк должен был быть асфальтирован, чему мы несказанно были рады - хоть какая-то помощь со стороны властей. Однако буквально вчера мы выяснили, что въезд на задний двор зоопарка решили перекрыть бордюрами и парковкой!

Обращаюсь к Правительству Омской области - губернатору Виталию Павловичу , к Администрации нашего города - мэру Сергею Николаевичу, Департаменту строительства, Администрации Кировского округа, Администрации города Омска, пожалуйста, не перекрывайте въезд в зоопарк для спецтехники, в том числе пожарных машин, для машин доставки кормов, расходников, строительных материалов. Мы почти год носим на руках овощи для животных от ближайших парковок, завозим строительные материалы по воздуху, вывозим мусор на своей машине! Пересмотрите проект, помогите единственному в городе частному лицензированному зоопарку!

Омичи, пожалуйста, поддержите наше обращение репостом, упоминанием!

1

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео

Теги:зоопаркремонтдороги


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

151104 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

171614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

186407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1545105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх