Поделились очками по-соседски? «Авангард» дома уступил «Сибири» по буллитам

Новосибирцам эта победа может помочь забрать последнюю на Востоке «путевку в плейофф».

44910 марта 2026

«Авангард» вне зависимости от результатов оставшихся матчей регулярного чемпионата из топ-3 Восточной конференции не выпадет (вопрос только — удержится ли на второй строке или позволит забраться туда заклятому другу «Ак Барсу»), тогда как «Сибири» пока не гарантировано место в кубковой восьмерке — хабаровский «Амур» еще имеет слабые шансы догнать и обогнать её. И почему-то иногда возникает подозрение, будто «ястребы» стараются сохранить подольше интригу в этой гонке за последним билетом: в последней декаде февраля подарили очко новосибирцам, затем почти сразу два — хабаровчанам... Теперь вот еще два соседям по итогам «сибирского дерби». Хотя начало, как говорится, не предвещало: «Авангард» заметно больше владел инициативой в первом периоде. Однако стоило только ошибиться с передачей в чужой зоне — гости тут же убежали в контратаку и «распечатали» Никиту Серебрякова уже на шестой минуте.

Во второй двадцатиминутке видимая нелогичность сработала зеркально — уже «Сибирь» начала перетягивать на себя инициативу, имела хорошие моменты, но — пропустила «в раздевалку» обидную шайбу рикошетом от ноги собственного игрока. А «стрелял» издали вернувшийся после лечения в состав Вячеслав Войнов.

1

Третий период команды поделили пополам — начинали его первым номером хозяева, затем больше активничали гости, однако не забили ни те, не другие. Самый запоминающийся момент — «борцовский поединок» Майкла Маклауда с защитником гостей: «горец» вступился за Эндрю Потуральски, которого новосибирец завалил в круге вбрасывания и чуть ли не уселся сверху. Оба в итоге получили по две минуты отдыха на скамейке штрафников и команды доигрывали основное время 4на4. В овертайме «Авангард» получил уже чистое численное преимущество, — но не смог ничего выжать из этой ситуации.

Буллиты же оставили горькое послевкусие. Первым же броском игрок «Сибири» пробил Серебрякова — и это была единственная засчитанная попытка. Хотя по мнению значительной части омских фанатов цели достиг и бросок Потуральски. Но судьи и сразу по факту, и посмотрев затем видео, решили придерживаться мнения, что шайба не пересекла полностью линию ворот. Итого 1:2Б в пользу «Сибири» - отзеркалили, можно сказать, февральский результат. Счет по всем четырем «сибирским дерби» этого сезона получился в результате ничейным — 2:2.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

69626 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

40922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

106023 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1596201 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх