Омская молодежь пошла в учителя

Результаты набора в ОмГПУ в 2017 году демонстрируют положительную динамику.

214607 сентября 2017

В частности, на 5 процентов увеличилось число первокурсников, обучающихся на коммерческой основе.

«На очную форму обучения за счет средств физических и (или) юридических лиц по программам бакалавриата и магистратуры поступили 178 студентов, что на 5 % больше в сравнении с предыдущим годом», - сообщили в пресс-службе облправительства.

1

На факультете иностранных языков проходной балл составил 244, на факультете экономики, менеджмента, сервиса и туризма – 209, на факультете истории, философии и права – 213, на филологическом факультете – 201. На сегодня в вузе заполнено более 1200 бюджетных мест Продолжается набор студентов на заочную форму обучения на коммерческой основе.

Напомним, ранее ОмГУ имени Ф.М. Достоевского обнародовал рейтинг самых востребованных омскими абитуриентами специальностей в этом году.

Самый серьезный конкурс прошли желающие поступить на «Управление персоналом» на экономическом факультете с конкурсом 87 человек на место. Второе место - «Экономика» (30 заявлений на место); третье - «Журналистика» (16 заявлений на место), четвертое - «Юриспруденция» (15 заявлений на место), пятое - «Реклама и связи с общественностью» (13 заявлений на место) и шестое -  «Менеджмент» (12 заявлений на место).


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

61123 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1206201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

68316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1869105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх