
Главная Образование и наука Будущих сельхозэкспертов в Омской области готовят в специальных школьных агроклассах
Будущих сельхозэкспертов в Омской области готовят в специальных школьных агроклассах
Создано 29 классов для подготовки молодых специалистов. В минсельхозе региона говорят о том, что в АПК сейчас можно достойно зарабатывать.
189425 сентября 2017
В ОмГАУ при поддержке Минсельхозпрода Омской области прошел Первый региональный форум омских «агроклассников». Агрокласс – это специализация школьников, которые в течение пяти лет обучаются с уклоном по сельскохозяйственным дисциплинам. Такое обучение дает определенные преференции при поступлении в вуз по целевому направлению.
В регионе уже открыты 29 агроклассов в Крутинском, Нововаршавском, Кормиловском, Горьковском и Тюкалинском районах. В следующем году аграрные классы планируется открыть в Павлоградском и Оконешниковском районах, сообщили в пресс-службе облправительства.
1«Сегодня сельское хозяйство – направление, где можно зарабатывать деньги и иметь достойный экономический результат. Предприятия агропромышленного комплекса нуждаются в молодых квалифицированных кадрах и всегда готовы принять их на работу», ‒ отметил замминистра сельского хозяйства и продовольствия Омского области Николай Дрофа.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
33124 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 2 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
351727 апреля 2026
4038418 апреля 2026
469817 марта 2026
— депутат Государственной Думы
— омичка
—
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии