
Бурков искал в Москве деньги на зарплаты омским бюджетникам
Глава региона Александр Бурков обосновал в Минфине РФ необходимость увеличить дотации для Омской области.
267931 октября 2017
Врио губернатора Омской области Александр Бурков в ходе однодневной рабочей поездки в Москву встретился с замминистра финансов России Леонидом Горниным по поводу дополнительных дотаций из федеральной казны.
Региональному кабмину Александр Бурков ранее поставил задачу выполнить все социальные обязательства по так называемым «майским указам» президента России без привлечения заемных средств. Поэтому глава региона вышел на тесную работу с федеральным центром и обосновал необходимость финансовой помощи Прииртышью. По словам Буркова, внутренние доходы региона отстают от прогнозных: «крупные компании не дают той динамики роста налога на прибыль, которая нам нужна». Как сообщает пресс-служба облправительства, дотации необходимы региону для повышения зарплаты бюджетников.
1«Вопросы удалось обсудить детально. Думаю, по 2017 году Минфин РФ нас услышал. Что касается помощи со стороны федерального бюджета на 2018 год, это будет рассматриваться в ноябре», — рассказал по итогам встречи Александр Бурков.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 205 человек
Самое читаемое
Оксана Высоцкая: «Иногда достаточно просто поверить в себя»
104811 марта 2026
Выбор редакции
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2971101 марта 2026
3665105 февраля 2026
«ТОЛЬКО ЧТО-ТО ВАЖНОЕ Я НЕДОСКАЗАЛ…» (Эскиз о легендарном Викторе Мальчевском)
1300101 февраля 2026
— омичка
— Писатель, журналист
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии