Виталия Охлопкова выдвинули кандидатом на должность ректора ОмГМУ

Сегодня, 20 марта, на конференции  в Омском государственном медицинском университете были инициированы выборы ректора вуза.

2841220 марта 2018
Виталия Охлопкова выдвинули кандидатом на должность ректора ОмГМУ

Председателем конференции научно-педагогического состава вуза выступил Заслуженный работник высшей школы, д.м.н., проф. Владимир Конев.

1

В ходе конференции исполняющий обязанности ректора ОмГМУ, д.м.н., профессор Виталий Охлопков подвел основные итоги работы ученого совета и всего коллектива в 2017 году, обозначил важнейшие показатели работы вуза и наметил основные направления развития и приоритетные проекты. Затем были запланированы выборы ученого совета.

«В ближайшее время нам необходимо сосредоточить свои усилия на самых важных направлениях деятельности – повышение привлекательности вуза для потребителей, в том числе и на международном рынке, развитие имущественного комплекса, укрепление позиций на рынке НМО, расширение рамок реализации проектов «Постдок» и «Ветлаб». Чтобы претворить все задуманное в жизнь, сегодня мы должны сделать осознанный выбор достойных членов ученого совета, сформировать главный коллегиальный орган нашего вуза. Только совместные усилия всего коллектива сотрудников и обучающихся при координации ученого совета позволят сохранить положительный имидж, созданный в регионе, на всероссийском и международном уровнях за последние годы и статус Омского медицинского университета как одного из крупнейших медицинских образовательных учреждений России», - обратился к коллегам Виталий Охлопков.

Ученый совет вуза работает в течение пяти лет, осуществляет общее руководство университетом, решает вопросы, связанные с образовательной, научной, финансово-экономической, хозяйственной деятельностью вуза, формирует его кадровый потенциал. Выборы состоялись методом тайного голосования.

После один из делегатов конференции, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Лысов внес предложение вновь избранному ученому совету об инициации выборов ректора вуза.

Предложение единогласно приняли, решено было установить срок подачи документов для кандидатов до 20 апреля 2018 года.

Профессор Владимир Конев предложил выдвинуть в качестве кандидата на должность ректора ОмГМУ исполняющего обязанности ректора, профессора Владимира Охлопкова, и это предложение участники конференции поддержали единогласно.

Виталий Александрович Охлопков - и.о. ректора, первый проректор Омского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой дерматовенерологии и косметологии.

Родился 22 декабря 1964 года в Омске. В 1988 году окончил лечебный факультет Омского государственного медицинского института им. М.И. Калинина по специальности "Лечебное дело". В 1989 году окончил интернатуру по дерматовенерологии в Областном кожно-венерологическом диспансере, а в 1991 году  - клиническую ординатуру по дерматологии на кафедре кожных и венерических болезней ОГМИ. Одновременно работал врачом линейной бригады скорой неотложной помощи. С 1991 года Виталий Александрович работает на кафедре кожных и венерических болезней ассистентом, с июня 2001 года в должности доцента, а с сентября 2005 года в должности профессора кафедры, с сентября 2011 года занимает должность заведующего кафедрой дермавенерологии и косметологии.

Активно занимается научной работой, является (со)автором 100 научных работ, 8 методических рекомендаций, 3 изобретений.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

127119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

358601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

364601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7019101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх