После объявленной новым директором депспорта мэрии проверки уволился директор «Красной звезды»

По окончании футбольного сезона свой пост, возможно, покинет и президент «Иртыша» Игорь Волошок.

2916120 марта 2018

Как стало известно «ВОмске», вчера написал заявление на увольнение Валерий Опенько, директор СК «Красная звезда», учредителем которого является администрация города Омска.

По информации источника «ВОмске», мэр Фадина поручила новому директору департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Алексею Фадину проверить финансовую деятельность спорткомплекса «Красная звезда» и ФК «Иртыш». После объявления проверки Опенько и написал заявление на увольнение.

1

В пресс-службе мэрии эту информацию оперативно не смогли прокомментировать. 

Как заявлял прежний руководитель департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин летом прошлого года, состояние стадиона «Красная звезда» критическое: северной трибуны уже нет, восточная – в аварийном состоянии. На реконструкцию спортивного сооружения нужно около 100 млн. рублей. 

По мнению нашего собеседника, президент футбольного клуба Игорь Волошок тоже навряд ли сохранит свою должность. Как уже сообщал «ВОмске», на него заведено уголовное дело за невыплату заработной платы 59 работникам клуба в период с июля 2017 по январь 2018 года. При этом, как сообщил наш источник, в то время, когда футболисты сидели без зарплаты, Волошок якобы ездил с семьей в Сингапур. Скорее всего президенту «Иртыша» дадут досидеть на своем посту до конца футбольного сезона.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

68826 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

40022 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

104923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1589201 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх