
Главная Образование и наука Омск примет участников студенческих инженерных олимпиад из сибирских регионов
Омск примет участников студенческих инженерных олимпиад из сибирских регионов
25 октября на базе ОмГТУ стартует региональный этап всероссийских студенческих олимпиад инженерного профиля.
171925 октября 2016
Целый месяц студенты омских вузов и колледжей, а также их коллеги-конкуренты из Новосибирской и Кемеровской областей, будут соревноваться в нескольких инженерных дисциплинах, в том числе: в «геометрическом моделировании», «инженерном анализе», «технологической подготовке производства», «техносферной безопасности». Кроме чисто технических олимпиад, будущие инженеры также выявят сильнейших по физике.
По информации руководителя Центра информационных технологий ОмГТУ Сергея Шамеца, Омск на региональном этапе будут представлять команды ОмГТУ, ОмГУПС и институтов автобронетанкового, инженерного и водного транспорта. Для оценки работ участников организаторы привлекают преподавателей омских технических вузов и ведущих специалистов омских предприятий.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
84224 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
46015 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
677815 мая 2026
3354209 мая 2026
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии