
Музей Врубеля победил в конкурсе грантов от Фонда Потанина
Всего на конкурс заявлялось более 250 организаций со всей страны.
195706 апреля 2018
Конкурс на поддержку Центров знаний по целевым капиталам проходил в рамках благотворительной программы Фонда «Эффективная филантропия».
Победителями стало пять организаций:
1Ассоциация «Юристы за гражданское общество»,
Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля,
Пензенский общественный благотворительный фонд «Гражданский Союз»,
Национальный исследовательский Томский государственный университет,
Пермский государственный национальный исследовательский университет.
Победители получат гранты до 5 млн рублей на создание Центров знаний по целевым капиталам, которые должны быть реализованы за три года.
Сегодня в Москве на форуме «Эндаументы 2018» пройдет торжественное награждение победителей.
О работе по созданию Центра на базе омского музея, имеющего успешный опыт фандрайзинга, стало известно в августе 2017 года. Главой Центра стал заместитель директора по развитию музея им. Врубеля Алексей Матвеев.
Напомним, музей им. Врубеля в 2016 году создал первый в России Фонд целевого капитала музея, в число учредителей вошли гендиректор филиала «Омский» АО «ОТП Банк» Андрей Камионко, бизнесмены Сергей Калинин, Михаил Курцаев, Алексей Шемберко, Дмитрий Маевский и Алексей Сокин. Фонд музея в 2016 получил грант в 5 млн рублей от Фонда Потанина.
В 2018 году музей купил на средства Фонда целевого капитала нетривиальное полотно художника Геймрана Баймуханова с изображением Любинского проспекта.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
90124 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 9 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
32422 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679815 мая 2026
— Медиаюрист
— блогер
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии