Мэрия Омска объяснила, что денег масонам не дает

Масонские ложи в реестре организаций, которые могут получить муниципальные гранты от администрации Омска, вызвали шумиху в обществе.

178928 апреля 2018

В муниципальном реестре социально ориентированных некоммерческих организаций – получателей поддержки в виде грантов – на сайте омской мэрии среди прочих значились масонские ложи. Это привлекло внимание СМИ и вызвало реакцию общественности. Мэрия поспешила уточнить, каким образом масоны оказались в числе возможных грантополучателей.

Выяснилось, что информация на сайте с упоминанием масонских лож, – это выдержка из утвержденного общероссийского классификатора видов экономической деятельности, действовавшего на момент формирования реестра в 2012 году.

1

«Разумеется, масонские ложи никогда гранты от администрации города Омска не получали», – цитирует «Омскинформ» заявление представителей горадминистрации.

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности был утвержден приказом Росстандарта N 329-ст от 22.11.2007 г. 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

45714 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

96307 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

953105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

820203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх