Губернатор Омской области Виталий Хоценко представил нового ректора ОмГУ
В Москве вновь взялись за иск Буркова к «Внешэкономбанку»
Возобновилось рассмотрение иска врио губернатора Омской области к кредитному учреждению по поводу признания ничтожным госконтракта в столичном Арбитражном суде.
Бурков требует признать ничтожным контракт между минпромом и банком по проекту аэропорта Омск-Федоровка. Руководитель региона указывает, что контракт с Внешэкономбанком на услуги инвестиционного консультирования на сумму более 66 млн рублей подписало от регионального минпрома «неуполномоченное лицо, контракт заключен в ущерб интересам Омской области; контракт не соответствует нормам федерального законодательства в сфере госзакупок». Ближайшее заседание, пишет «СуперОмск», назначено на 3 июля.
Разработка инвестпроекта «Омск-Федоровки» Федеральным центром проектного финансирования группы ВЭБ вызвала в свое время недоумение экспертов и журналистов, отметивших низкое качество и откровенные ляпы.
1Производство иска врио губернатора ранее было приостановлено до вынесения решения по иску «Внешэкономбанка» к минпрому Омской области по поводу того же проекта. Министерство не оплатило полностью услуги, банк же указал, что выполнил три из четырех пунктов контракта, а последний – проведение конкурса инвесторов не смог выполнить из-за отсутствия действий со стороны правительства Омской области. Суд встал на сторону ВЭБ, и обязал министерство оплатить договор.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 10 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 161 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
— депутат Государственной Думы
— Врач-психотерапевт, аналитический психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии