
В Москве вновь взялись за иск Буркова к «Внешэкономбанку»
Возобновилось рассмотрение иска врио губернатора Омской области к кредитному учреждению по поводу признания ничтожным госконтракта в столичном Арбитражном суде.
176321 мая 2018
Бурков требует признать ничтожным контракт между минпромом и банком по проекту аэропорта Омск-Федоровка. Руководитель региона указывает, что контракт с Внешэкономбанком на услуги инвестиционного консультирования на сумму более 66 млн рублей подписало от регионального минпрома «неуполномоченное лицо, контракт заключен в ущерб интересам Омской области; контракт не соответствует нормам федерального законодательства в сфере госзакупок». Ближайшее заседание, пишет «СуперОмск», назначено на 3 июля.
Разработка инвестпроекта «Омск-Федоровки» Федеральным центром проектного финансирования группы ВЭБ вызвала в свое время недоумение экспертов и журналистов, отметивших низкое качество и откровенные ляпы.
1Производство иска врио губернатора ранее было приостановлено до вынесения решения по иску «Внешэкономбанка» к минпрому Омской области по поводу того же проекта. Министерство не оплатило полностью услуги, банк же указал, что выполнил три из четырех пунктов контракта, а последний – проведение конкурса инвесторов не смог выполнить из-за отсутствия действий со стороны правительства Омской области. Суд встал на сторону ВЭБ, и обязал министерство оплатить договор.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
73724 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 7 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
У Омского НПЗ сменился генеральный директор
497111 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
673615 мая 2026
3309209 мая 2026
— психолог
—
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии