
В Москве вновь взялись за иск Буркова к «Внешэкономбанку»
Возобновилось рассмотрение иска врио губернатора Омской области к кредитному учреждению по поводу признания ничтожным госконтракта в столичном Арбитражном суде.
166621 мая 2018
Бурков требует признать ничтожным контракт между минпромом и банком по проекту аэропорта Омск-Федоровка. Руководитель региона указывает, что контракт с Внешэкономбанком на услуги инвестиционного консультирования на сумму более 66 млн рублей подписало от регионального минпрома «неуполномоченное лицо, контракт заключен в ущерб интересам Омской области; контракт не соответствует нормам федерального законодательства в сфере госзакупок». Ближайшее заседание, пишет «СуперОмск», назначено на 3 июля.
Разработка инвестпроекта «Омск-Федоровки» Федеральным центром проектного финансирования группы ВЭБ вызвала в свое время недоумение экспертов и журналистов, отметивших низкое качество и откровенные ляпы.
1Производство иска врио губернатора ранее было приостановлено до вынесения решения по иску «Внешэкономбанка» к минпрому Омской области по поводу того же проекта. Министерство не оплатило полностью услуги, банк же указал, что выполнил три из четырех пунктов контракта, а последний – проведение конкурса инвесторов не смог выполнить из-за отсутствия действий со стороны правительства Омской области. Суд встал на сторону ВЭБ, и обязал министерство оплатить договор.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Совет Омского района вновь возглавил Юрий Тетянников
70111 ноября 2025
Гороскоп на 11 ноября 2025 года
57210 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
374709 ноября 2025
81307 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
180722 октября 2025
— журналистка
— Художник-керамист
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии