Родителям подростков расскажут о проблемах профориентации

Ведущая вебинара объяснит, как поддержать и помочь ребенку и не услышать потом: «Это вы во всем виноваты».

133904 июня 2018

Завтра, 5 июня, Школа «Вверх» приглашает родителей подростков на бесплатный вебинар на тему «Как помочь ребенку правильно выбрать профессию».

«Родители ребят не знают, где искать информацию, что делать, как говорить с ребенком на эту тему. Страшно не только родителям, но и детям. Дети хотят идти учиться туда, где легко и интересно, куда идут их друзья, а родители задумываются о будущем своих детей», — анонсируют вебинар организаторы

1

Лекцию онлайн проведет руководитель Школы «Вверх», психолог, коуч, филолог и монтессори-педагог Альфия Мячина. Она ответит на вопросы: что происходит с ребенком, когда приходит время выбирать и почему возникают проблемы с профориентацией; каковы тенденции рынка труда на ближайшие десять лет; какие ошибки в выборе места учебы и профессии допускают подростки и их родители, как избежать этих ошибок; как снизить тревожность детей (и родителей) в процессе профориентации; что и как делать родителям, чтобы помочь своему ребенку выбрать профессию, чтобы он был благодарен, счастлив и успешен, а родители — уверены и спокойны за его будущее. 

Для участия в вебинаре необходима предварительная регистрация. 

Когда: 5 июня в 20.00 часов.
Где: онлайн.

 

 

 

 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

60923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1204201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

68216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1868105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх