Имеют ли право учителя подрабатывать моделями?

«ВОмске» предлагает своим читателям принять участие в онлайн-голосовании.

3582513 июня 2018

В соцсетях и СМИ продолжаются споры по поводу фотографий в стиле пин-ап 26-летней учительницы Виктории Поповой, которая работает в омской школе №7.

Напомним, Виктория Попова — выпускница исторического и юридического факультетов ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, участница модельного агентства Екатерины Бредовой Plus size. Снимки, предназначенные для рекламы магазина одежды, были опубликованы в интернете. Под давлением со стороны руководства девушка написала заявление на увольнение по собственному желанию.

1

По мнению чиновников мэрии Омска, такие «фривольные» фотографии «наносят урон имиджу школы и высокому званию педагогического работника».

Затем в региональном правительстве сообщили, что после встречи министра образования Омской области Татьяны Дерновой с руководством школы №7 было принято решение вернуть Викторию на должность учителя.

А в России тем временем проходит флешмоб: российские учителя в поддержку учительницы публикуют фотографии в купальниках с хэштегом #учителятожелюди. Участие в акции приняла и бывший преподаватель ОмГПУ, замминистра культуры Омской области Анна Статва.

«ВОмске» предлагает своим читателям высказать свое мнение посредством онлайн-опроса.

 

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

53606 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

743105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

601103 ноября 2025
«Петь — значит очищаться»

Здоровье

«Петь — значит очищаться»

Музыкант, вокалист и композитор Антон Болбат баланс между телом, умом и душой находит в музыке. Здоровье для него — это не строгий режим, а состояние внутреннего присутствия. Медитации, гимнастика по Стрельниковой, холодный душ, отдых отшельником — ритуалы, помогающие заведующему музыкальной частью театра «Арлекин», экс-регенту хора Никольского собора и руководителю вокального ансамбля «Проект П» сохранять осознанность и внутреннее равновесие.

82131 октября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

75009 октября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх