После строительства детсадов в Омской области займутся школами

Уровень обеспеченности детей от 3 до 7 лет местами в садах региона, по официальным данным, уже перевалил за 100%, но вскоре в Омске планируется открыть еще два дошкольных учреждения.

214410 ноября 2016

До конца года должны начать работу детский сад №344 по улице 22-я Линия и детсад рядом с новой школой №53. Вместе с уже открывшимися за прошедшие 10 месяцев садиками в Омске, Таре и Кормиловке это даст по итогам года дополнительно около тысячи мест для детей, информирует пресс-служба облправительства. Учитывая, что 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет, по официальным данным, в регионе была обеспечена еще к концу 2015-го, можно сказать, что у родителей малышей наконец-то появляется выбор.

Вслед за массовым строительством детских садов Омская область планирует начать масштабный ремонт и реконструкцию существующих школ, а также строительство новых в рамках федеральной программы. В проект областного бюджета на 2017 год уже заложены средства на разработку необходимой проектно-сметной документации. Напомним, на федеральном уровне поставлена задача ввести до 2025 года более 35 тысяч новых мест в школах, чтобы все дети могли учиться в одну смену.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

61123 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1207201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

68316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1869105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх