
В Омской области разрешат отстреливать вдвое больше лосей
Также увеличен лимит добычи оленей, косули и соболя.
1672123 июля 2018
Министерство природных ресурсов и экологии Омской области подготовило проект указа об утверждении нового лимита добычи диких животных. Отстрел оленей, лосей, косуль и соболей будет производиться с 1 августа 2018 года до 1 августа 2019 года.
«Согласно документу, охотники смело могут убить 1462 косули, 5,91% от общей численности; 251 лося, 2,75% от численности; 1486 соболей, почти 30% от общего числа [хочется надеяться, что кто-то просто перепутал цифры]; и два оленя -1,3%», - сообщает «СуперОмск».
1В 2017-2018 годах был установлен лимит в 3 оленя, 853 соболя, 1168 косуль и 101 лося. Сейчас же охотникам разрешать отстреливать вдвое больше лосей и соболей. Узнать в Минприроды, с чем связано увеличение лимитов на убийство животных, пока не удалось. Есть предположение, что изменение лимита может быть связано с увеличением численности этих животных в последние годы.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
84024 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
45615 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
677315 мая 2026
3351209 мая 2026
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии