Корпус экономического факультета ОмГУ наконец будет введен в эксплуатацию

Корпус №6 функционировал без разрешения на ввод в эксплуатацию почти двадцать лет.

216101 августа 2018

Руководство ОмГУ им. Ф.М. Достоевского  решило, наконец, ввести здание шестого корпуса, в котором располагается экономический факультет в эксплуатацию. Об этом свидетельствует аукцион на «подготовку проектной и рабочей документации по объекту незавершенного строительства «Учебный корпус №6 по адресу пл. Лицкевича, 1», результаты которого стали известны 30 июля.

Как пишут «Коммерческие вести», здание ОмГУ, которое начали строить еще в советское время, было передано вузу в 1999 году, а в 2012 году было - в государственную собственность. Три года назад прокуратура Советского округа Омска возбудила в отношении вуза четыре административных дела по ст. 7.1 КоАП РФ (использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю) и ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию). На учебное заведение был наложен штраф в 100 тысяч рублей, а на ректора Алексея Якуба – 20 тысяч рублей.  

1

Согласно заявке на конкурс, которая была размещена на сайте «РТС-тендер», начальная цена составила 11,13 млн рублей, а заказчиком выступил сам вуз. Победитель должен будет выполнить работы в течение 7,5 месяцев со дня заключения договора.

Всего на конкурс было заявлено 13 претендентов, в итоге победителем признана саратовская компания ООО «Геокомплексизыскания», которая предложила выполнить работы за 3 млн 721,52 тысяч рублей. Таким образом, снижение составило 66,58 процентов от первоначальной цены.

На 56 тысяч больше предложил второй номер – ООО «ПРОЕКТ СТРОЙ».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

48724 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

119414 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

128507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1179105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1018203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх