Шостя выставил Любинский молзавод на продажу

Одним из потенциальных покупателей является ГК «Ренна», развивающая белгородский «Алексеевский» и краснодарский «Кореновский» молочно-консервные комбинаты.  

537030 августа 2018
Шостя выставил Любинский молзавод на продажу

Как сообщил «ВОмске» источник в бизнес-кругах, в настоящее время ведутся переговоры по продаже «Любинского молочноконсервного комбината». Эксперты оценивают стоимость завода от 2 до 2,5 миллиардов рублей.

Причиной продажи предприятия может быть возраст председателя совета директоров Евгения Шости, который хотел бы передать компанию более активным предпринимателям. При этом, по нашим данным,  руководство предприятие заинтересовано в том, чтобы продать предприятие компании, для которой производство молочных продуктов является основным видом деятельности — предпринимателям важно передать предприятие в надежные руки, сохранить рабочие места. 

1

Евгений Шостя не ответил на звонок нашего корреспондента, а гендиректор комбината Геннадий Вальтер отрицает информацию о продаже предприятия.

АО «Любинский МКК» зарегистрировано в поселке Красный Яр Любинского района, его учредителями, по информации Kvnews, по состоянию на начало 2017 года, являлись Евгений и Галина Шостя, генеральный директор Любинского молочноконсервного комбината Геннадий Вальтер, начальник отдела продаж Владимир Смирнов и главный бухгалтер Татьяна Симонова. По некоторой информации, заместитель директора по экономике и финансам ЛМКК Владимир Дулин продал свою долю. За 2016 год эта фирма получила выручку 5,2 млрд. рублей при чистой прибыли 226,2 млн рублей.

ЗАО «Ренна-Холдинг» зарегистрирована в городе Москва. Управляет предприятиями, производящими молочную продукцию ЗАО «Алексеевский молочноконсервный комбинат» и ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат». В группу компаний также входит сеть собственных дистрибьюторов ООО «Лидер» и дистрибьютор ООО «Объединенная компания «Союзконсервмолоко».

Автор:ВОмске

Фото:с сайта runetbook.ru

Теги:Любинский МККЕвгений Шостя


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

131919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

363801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

369001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7062101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх