Вкусный АРТ

АРТ-резиденция уже есть, не на бумаге, а в людях, в душах, в идеях.

111504 февраля 2019
Вкусный АРТ

Я почему так ратую за процветание АРТ-резидении, потому что это народное. Это живое, появилось естественно. Не по заданию партии. Резиденты очень приятные ребята.  Они новые. Омск поднимется на таких. Возраст разный. Главное, что это люди, которые могут!

Они любят своё дело,  свой продукт. И не стоит сомневаться в качестве или в обмане. 
Здесь идея рядом с реализацией.  Вот он — конкретный человек, который производит картины, одежду, украшения, мебель, ковку какую-то, дизайн кафе или квартиры. Сегодня контакты завязывались прямо у меня на глазах. Это союз равнозначных. 

1

АРТ-резиденция уже есть, не на бумаге, а в людях, в душах, в идеях. Идёт непростой период становления. Я уверена, что они научатся зарабатывать деньги. Потому что это профессионалы. Не «самодеятельность» в плохом смысле этого слова.

Но и любителям, таким как я, тоже будет интересно ходить на всякие кружки и лекции. 

Вы, это я уже к читателям,  как развиваться-то думаете? На лекции ходить надо, чтоб не закиснуть. Лекции для широкого круга. И ещё я хотела бы лепку из глины попробовать.

Ну, так про борщ. Я выспрашивала у конкурсантов всё про их продукт. И должна ли стоять ложка. И про кислость. И даже про пельмени в борще уточнила. Но в итоге мы пришли к выводу, что общих правил-то никаких нет. Все делают на свой вкус. И по некоторым данным, картошка, кстати, не должна присутствовать ни в борще, ни в солянке. Но это кто как любит. Фасоль же кладут, что уж про картошку говорить.

На борще-батл было очень вкусно смотреть. Это ярко, красиво, тепло. Невероятно позитивно.
Нам в итоге выдали стаканчики с номерами. Жюри не знало, где чьё произведение кулинарного искусства. Удивительно, что победителей оказалось двое. Набрали равное количество баллов. Победили образцы 3 и 1.

2

Я голосовала за номер 3. Даже сфотографировала его. Номер 3 — Светлана Лещинская со своей командой. Она не профессиональный повар, насколько я понимаю. Но обогнала профессионалов. Её образец был чуть кислее, а я так и хотела.

Надо сказать, что город в эти дни охватило какое-то борщевое наваждение. После обсуждения в сети — шли и варили. 

Мне кажется, что я варю вкуснее всех! И, наверное, в этот момент где-то засмеялся шеф-повар, который примет участие в следующем борще-спарринге. Или это будет не борщ?

Очень жду!

Без сомнений, всё, что задумает АРТ-резиденция — будет вкусно!


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек

Записи автора



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

99019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

330701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

333701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6752101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх