Результат встречи с мэром. Часть вторая

Ну вот, от мэрии пошла конкретика (в датах). За ответом С.П. Фролова прилетел ответ Е.В. Фомина: мол, обращался ты к нам по сносу деревьев? Вот, до 1 марта срежем тебе 25 стволов.

3527117 декабря 2016

ШТО, Б...Ь?!

Пардон за эмоции, но ловко они моё "приведение в порядок зелёных насаждений" переврали и обозвали "необходимостью сноса"! (см. фото) Жонглёры акробатического класса, блин... Выходит, не зря агроном Татьяна 9 ноября одна, а 11 ноября уже вместе со мной и главным агрономом города Цыгановой Г.В. рыскала по моей улице - вот, нарыскала для ДЭУ с УДХ работы, деревья пилить.

1

Вообще, справедливости ради надо сказать, что, осматривая с главным и не очень агрономами деревья на улице, я видел, что некоторые точно надо пилить - есть несколько убогих с действительно прогнившими стволами, которые не сегодня-завтра могут нечаянно упасть на головы этим агрономШам, если они ещё раз на моей улице появятся. Но чтобы целый четвертак?! Из всего сотни (!) стволов на всю улицу целую четверть - под снос?! Я, может, не прав, но... реально с дуба рухнули, что ли?! И это при том, что начальник отдела озеленения Ленинского ДЭУ Донов А.Ю. и сама Цыганова Г.В. мне обещали, что "никто ничего пилить не будет" (а слова Цыгановой у меня, к тому же, на диктофон записаны)?! И при этом ни слова ни о новых деревьях, ни о новых кустарниках, ни о, тем более, проекте озеленения. Ну, разве что Фролов в предыдущем ответе свою обычную мантру "будут деньги -..." пропел...

В общем, прав я там или не прав в своих эмоциях, время покажет, а сейчас пока ещё поборемся за нашу уличную зелень. Написал Фролову ответное письмо (фото 2): во-первых, дал понять, что у меня все ходы записаны и нефиг тут меня перевирать. Во-вторых, намекнул, что за ходами его оголтелых дровосеков я тоже внимательно слежу: пусть предоставит копии соответствующих бумажек, признающих наши деревья аварийными, а там посмотрим: если хоть одно здоровое дерево спилят, надеюсь, именно об это здоровое дерево эти "Безумные Максы омского озеленения" и "споткнутся", а я буду рядом - со всеми бумажками на руках и услужливым "ускоряющим пинком под зад" наготове. Ну и, в третьих, уже без всяких намёков прямо написал Фролову, а не лучше ли сделать всё по-человечески: сначала забацать проект озеленения нашей улицы (для этого надо нас включить в муниципальное задание на благоустройство) и уже в рамках этого проекта - пилить, заменять, садить, стричь и т.д.? Посмотрим, что на этот раз ответит.

О, кстати, Константин Вегенер, как и обещал, отчитываюсь)) На оборотной стороне обращения с удовольствием напечатал Ваше фото "Тени прошлого". Я где-то в комментариях к чьему-то посту уже писал об этом, но если кто не знает, теперь на всех моих обращениях в мэрию будет размещаться эта фотография Константина (с его разрешения) - таким вот "ненасильственным методом" буду их постоянно укорять за разбазаривание наших городских "лёгких". Кто может и хочет, присоединяйтесь к инициативе, если тоже что-то пишете в мэрию.

Сергей Костарев, Елена Завьялова - этот пост вам для сведения ) Владимир Компанейщиков - и Вам тоже для сведения. Уж простите, Владимир Борисович, что втягиваю, но что-то мне подсказывает, что не зря (надеюсь, что не ошибаюсь).

Александр Жиров, Николай Горнов, Наталья Ворохоб, Наталья Яковлева, Евгений Гервальд, Станислав Жоглик, Роман Лендел, Дмитрий Олейник, Алексей Декельбаум, Евгений Мездриков - благодетели от СМИ! Меня читает мало людей, а вас - много: не дайте, пожалуйста, истории с моей улицей покрыться мхом забвения. Всем, кто не пройдёт мимо, огромное спасибо!

P.S... а у фасада мэрии вполне себе симпатично смотрятся увитые гирляндами ёлочки. Искусственные. Символично, чО.

Оригинал поста в Фейсбуке автора.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

100719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

332101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

335201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6764101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх