Жить в одно время с Ягром

Стоит вам подумать, что Яромир Ягр уже не торт (а это было, допустим, еще в ноябре), как этот мужик с бородой в надцатый раз весело рассмеется вам в лицо. Сегодня ночью он догнал великого Марка Мессье и теперь делит второе-третье места в списке лучших бомбардиров НХЛ за всю историю лиги.

379822 декабря 2016

Как он держит запредельный уровень в 44 года? Да пашет как проклятый!.. Думаю, ни один из нас не смог бы выдержать хотя бы неделю в теле Ягра.

Когда я завершу карьеру, буду оглядываться на то, что сделал. Может быть, стану думать об этом подольше. Сейчас я стараюсь наслаждаться каждым моментом, каждым шансом сыграть в этой лиге. Попытаюсь сделать все, чтобы задержаться в НХЛ. Когда я сказал, что буду играть до 50 лет, надо мной все посмеялись. Но я буду работать каждый день, чтобы этого добиться, — это вполне обычный Ягр в бог знает каком по счету интервью, на этот раз для официального сайта НХЛ.

1

У меня был всего один эксклюзив с Ягром, в октябре 2009-го. Что характерно, мы беседовали глубоким воскресным вечером. Ближе к половине девятого.

Сейчас многие задаются вопросом: что было бы, если бы Ягр не потратил три с половиной года своей жизни на вояж в Омск? Тогда бы, пожалуй, он точно настрелял в НХЛ уже больше двух тысяч очков за результативность.

Но, с другой стороны, знаю, что поездка в Россию трансформировала многие его жизненные установки. Он принял православие, поварился в комфортном для себя окружении с точки зрения ментальности.

Расставание, правда, получилось неважным. И там тоже была драматическая история. Зимой-весной 2011 года Ягра открыто невзлюбил Раймо Сумманен. Чех остро переживал конфликт, но не получил достаточной поддержки у патронов клуба. Вокруг него разлился океан разочарования — мол, ждали от тебя трофеев, а ничего и близко к этому «Авангард» не получил. Он спасался беседами с работниками клуба. Позолота, если и была, слетела. «И последние станут первыми». С той фразы он, по сути, заново начал свое восхождение. И заново покорил Северную Америку.

Про Ягра был еще один повод вспомнить на днях. В «Сытной площади» за обычным столиком заметил бывшего президента «Авангарда» Константина Потапова. Именно он дважды подписывал контракты с Ягром.

Но Ягр-то сумел двинуться дальше, а вот Потапов после ухода из «Авангарда» и Законодательного Собрания (ну а точнее — с уходом из большой политики Леонида Полежаева) скорее пошел с горы.

Кто их теперь может представить вместе. Разные планеты.

Оригинал в блоге автора.

 

 

Автор:Константин Ивигин

Фото:из блога автора

Теги:VIPхоккейЯромир Ягр


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек

К написанию журналистских текстов пришел еще школьником, в 1996 году. В 2002 году окончил филфак ОмГУ.

Трудовая книжка лежала в «Спортивной газете», омском представительстве «Российской газеты», редакции газеты «Спорт-Экспресс», издательском доме «ТРИЭС» («Ваш ОРЕОЛ», «Бизнес Курс», «Любинский проспект», bk55.ru).

Работал на гонорарной основе в изданиях: «Автомаркет плюс спорт» (Иркутск), «Известия», «Советский спорт», «Вечерняя Москва», «ГАЗЕТА», «Цветной телевизор», PROСПОРТ, «СпортБизнесКонсалтинг», «Русский NewsWeek». Интернет-порталы: sports.ru, allsport.ru, sportbox.ru, itar-tass.com, gzt.ru (Москва), «Вечерний Новосибирск», «Вечерний Омск», «Четверг», «Омская правда», «Комсомольская правда-Омск», «Омскавиа», «НОС», «Репортер», журналы «Устоять невозможно», «Сибирская нефть», newsomsk.ru.

Автор-составитель книги «Алексей Черепанов: «…буду работать хоккеистом» и буклета «Александр Вьюхин: С Омском навсегда».



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

90219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

323001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

324001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6682101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх