Жить в одно время с Ягром

Стоит вам подумать, что Яромир Ягр уже не торт (а это было, допустим, еще в ноябре), как этот мужик с бородой в надцатый раз весело рассмеется вам в лицо. Сегодня ночью он догнал великого Марка Мессье и теперь делит второе-третье места в списке лучших бомбардиров НХЛ за всю историю лиги.

378522 декабря 2016

Как он держит запредельный уровень в 44 года? Да пашет как проклятый!.. Думаю, ни один из нас не смог бы выдержать хотя бы неделю в теле Ягра.

Когда я завершу карьеру, буду оглядываться на то, что сделал. Может быть, стану думать об этом подольше. Сейчас я стараюсь наслаждаться каждым моментом, каждым шансом сыграть в этой лиге. Попытаюсь сделать все, чтобы задержаться в НХЛ. Когда я сказал, что буду играть до 50 лет, надо мной все посмеялись. Но я буду работать каждый день, чтобы этого добиться, — это вполне обычный Ягр в бог знает каком по счету интервью, на этот раз для официального сайта НХЛ.

1

У меня был всего один эксклюзив с Ягром, в октябре 2009-го. Что характерно, мы беседовали глубоким воскресным вечером. Ближе к половине девятого.

Сейчас многие задаются вопросом: что было бы, если бы Ягр не потратил три с половиной года своей жизни на вояж в Омск? Тогда бы, пожалуй, он точно настрелял в НХЛ уже больше двух тысяч очков за результативность.

Но, с другой стороны, знаю, что поездка в Россию трансформировала многие его жизненные установки. Он принял православие, поварился в комфортном для себя окружении с точки зрения ментальности.

Расставание, правда, получилось неважным. И там тоже была драматическая история. Зимой-весной 2011 года Ягра открыто невзлюбил Раймо Сумманен. Чех остро переживал конфликт, но не получил достаточной поддержки у патронов клуба. Вокруг него разлился океан разочарования — мол, ждали от тебя трофеев, а ничего и близко к этому «Авангард» не получил. Он спасался беседами с работниками клуба. Позолота, если и была, слетела. «И последние станут первыми». С той фразы он, по сути, заново начал свое восхождение. И заново покорил Северную Америку.

Про Ягра был еще один повод вспомнить на днях. В «Сытной площади» за обычным столиком заметил бывшего президента «Авангарда» Константина Потапова. Именно он дважды подписывал контракты с Ягром.

Но Ягр-то сумел двинуться дальше, а вот Потапов после ухода из «Авангарда» и Законодательного Собрания (ну а точнее — с уходом из большой политики Леонида Полежаева) скорее пошел с горы.

Кто их теперь может представить вместе. Разные планеты.

Оригинал в блоге автора.

 

 

Автор:Константин Ивигин

Фото:из блога автора

Теги:VIPхоккейЯромир Ягр


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

67805 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

48007 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 95 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 92 человека

К написанию журналистских текстов пришел еще школьником, в 1996 году. В 2002 году окончил филфак ОмГУ.

Трудовая книжка лежала в «Спортивной газете», омском представительстве «Российской газеты», редакции газеты «Спорт-Экспресс», издательском доме «ТРИЭС» («Ваш ОРЕОЛ», «Бизнес Курс», «Любинский проспект», bk55.ru).

Работал на гонорарной основе в изданиях: «Автомаркет плюс спорт» (Иркутск), «Известия», «Советский спорт», «Вечерняя Москва», «ГАЗЕТА», «Цветной телевизор», PROСПОРТ, «СпортБизнесКонсалтинг», «Русский NewsWeek». Интернет-порталы: sports.ru, allsport.ru, sportbox.ru, itar-tass.com, gzt.ru (Москва), «Вечерний Новосибирск», «Вечерний Омск», «Четверг», «Омская правда», «Комсомольская правда-Омск», «Омскавиа», «НОС», «Репортер», журналы «Устоять невозможно», «Сибирская нефть», newsomsk.ru.

Автор-составитель книги «Алексей Черепанов: «…буду работать хоккеистом» и буклета «Александр Вьюхин: С Омском навсегда».



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Юлия Купрейкина

— психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2576101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3001221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4566218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10049204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх