Боттомлес

Есть такой целомудренный способ загара топлес — лицом в шезлонг, спиной навстречу солнцу.

97419 августа 2019
Боттомлес

Есть такой целомудренный способ загара топлес — лицом в шезлонг, спиной навстречу солнцу.
Вчера наблюдали девушку, загоравшую и топлес и, так сказать, боттомлес. 

В ознаменование того, что она валяется на шезлонге не в чём мать родила, а с полным соблюдением благопристойности, между ягодиц она воткнула себе какую-то цветастую мелочишку (не то тряпицу, не то чехольчик), торчавшую наподобие крошечного конвертика, места совсем не занимавшую и никакой тени не отбрасывавшую.

1

Чисто семиотически это интересный этюд. Наряду с симулякрами (вещами, которых нет в реальности, но которые представляются нам реальными и, как следствие, влияют на наше с реальностью взаимодействие), в нынешнюю эпоху пост-пост-всего большую популярность приобрели — надо же их как-нибудь назвать, так давайте назовём их демонстративами. 
Это семиотические конструкции, которые на уровне буквального значения нарочито декларативно, вплотную приближаясь к границами иронии и фарса, но никогда их не пересекая, сигнализируют о выполнении некоторой функции. На уровне же прямого, самоочевидного подтекста они не менее декларативно эту функцию отрицают и дискредитируют. Иначе говоря, такой знак формально-агрессивно утверждает категорически отрицаемое им по сути.

Девушка, загорающая боттомлес, пожалуй, самый невинный и безвредный пример демонстратива. Оглянувшись вокруг, мы без труда найдём куда более неприглядные образцы.

P.s. В качестве иллюстрации (и чтобы отвлечься от мрачных мыслей) — эротический фонтан в Кемере.

Оригинал в Фейсбуке автора.

Автор:Сергей Демченков

Фото:из блога автора

Теги:эссе


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

87419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

320001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

320901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6656101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх