В бизнесе я немного фаталист

И если сначала я еще сомневалась, то сейчас понимаю — услуга нужна Миру и так просто он (Мир) меня уже не отпустит...

87906 октября 2019
В бизнесе я немного фаталист

В бизнесе я немного фаталист.
Верю, что если Миру нужно то, что ты делаешь, то зелёный свет будет обеспечен..

Личный кейс..

1

В начале 2000-х у нас помимо исследовательского агентства Делфи было BTL агентство Promology. Были мы практически первыми и долгое время единственными в городе, снимая «сливки» с зарождающегося рынка.

Работали с международными брендами, было бодро, весело, фаново и интересно во всех смыслах.
Клиенты бережно передавали нас из рук в руки, а мы, делая свою работу хорошо, и ничего не делая для своего продвижения, скоро стали крупнейшим агентством в городе.

Спустя лет десять, рынок «повзрослел», клиенты стали неприлично резать бюджеты, появилось много «трехкопеечных» агентств с вытекающими для рынка последствиями. Работать стало неинтересно.

Я встретилась с командой Promology, и мы решили, что будем постепенно дорабатывать текущие проекты и в течение полугода завершать деятельность.
В итоге у нас на это ушло 5 (пять) лет!

Как только доводили до конца текущие, прилетали новые интересные и доходные проекты, клиенты просили взять «в последний раз», и конечно, грех было отказываться.

Рынок нас не отпускал. Лишь на шестой год, собрав волю в кулак, мы распределили проекты по сотрудникам на хоум офис и окончательно перестали брать новые...

Сейчас похожая ситуация со стратегическими сессиями.

Пять лет назад стала их проводить сначала для своего бизнеса, потом для бизнеса приятелей и друзей. 
Дальше из уст в уста, из рук в руки и ничего не делая для продвижения... Сейчас многие уже знают меня прежде всего как модератора стратегических сессий. 
И если сначала я еще сомневалась, то сейчас понимаю — услуга нужна Миру и так просто он (Мир) меня уже не отпустит...

2

Остается лишь подчиниться, делать свое Дело хорошо, встраивать в свою жизнь и в свой бизнес, получать удовольствие, ну и заслуженные, надеюсь, «сливки» )))

Оригинал в Фейсбуке автора.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек

Учредитель и директор маркетингового агентства «Делфи», член ESOMAR (Европейское сообщество изучения общественного мнения и маркетинговых исследований), член ООСП, организатор Клуба читающих бизнесменов, обладатель премии «Женщина – директор года» (Министерство экономики Омской области, 2007 год), победитель всероссийского конкурса «Лучший предприниматель года в области маркетинга рекламы» (Ассоциация молодых предпринимателей, 2010 год), «Медиаперсона-2010» (Омское Медиасообщество).



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

96019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

327901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

330401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6727101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх