Женская сексуальность

Однажды, когда я проводила тренинг «Мужчина плюс Женщина», то одна из участниц в группе встала с места и в эмоциональном порыве обратилась к мужчинам...

93016 февраля 2020
Женская сексуальность

Однажды, когда я проводила тренинг «Мужчина плюс Женщина», то одна из участниц в группе встала с места и в эмоциональном порыве обратилась к мужчинам:

— Дорогие наши мужчины, вы здесь у нас в группе к счастью такие все разные: и постарше, и совсем молодые; и статусные и только начинающие, «зелёные» в социальном плане. У меня такой вопрос. Я думаю, что женщины меня с готовностью поддержат, они, я уверена, тоже хотели бы знать ответ на этот вопрос. Скажите, пожалуйста, что такое «женская сексуальность» с вашей точки зрения? Потому что очень хочется быть сексуальной, а как это сделать не всегда понимаешь. И только вы можете это точно знать, ведь только мужчины, я считаю, настоящие эксперты в этом вопросе.

1

И я тут повела себя некорректно. Не успела даже подумать над своим импульсом, а тут же вместо мужчин ответила нашей участнице:

— Не смогут мужчины ответить на этот вопрос! Потому что они сами толком не понимают, что такое «женская сексуальность». Они её просто чувствуют. Они её либо ощущают от данной конкретной женщины, либо нет.

На что, на мою реакцию, на мои слова, мужчины наши отреагировали возмущением. Они даже где-то оскорбились и обиделись. Немного. И шумно загалдели:

— Да, почему вы решили, что мы не знаем? Знаем! Мы точно знаем, что такое «женская сексуальность», иначе мы бы просто не были мужчинами. И мы можем ответить на этот вопрос. И легко! И прямо сейчас.

Я уже поняла свою поспешность и оплошность, и извинилась, приложив руку к сердцу:

 Я прошу прощения! Я поспешила с реакцией. Да. Конечно, да, пожалуйста — вам слово! И мне тоже самой очень интересно из ваших уст, из уст первоисточника узнать, услышать, что же такое «женская сексуальность». Только имейте ввиду, дорогие мои, что женщины сейчас ждут от вас не общие рассуждения об этом явлении, а инструкцию, алгоритм, который они буквально пошагово могли бы записать и дальше использовать.

Мужчины закивали с готовностью:

— Да! Сейчас мы вам надиктуем.

2

Женщины достали свои блокноты, ручки и приготовились писать.

И мужчины начали говорить:

— Женская сексуальность — это какая-то энергетика, которая исходит из женщины. Это флюиды, которые она излучает. То есть она идёт, ты на неё смотришь и понимаешь — СЕКСИ! Она умеет себя так подать, умеет так преподнести, что ты магнитишься к ней взглядом и в душе что-то будоражит.

Кто-то из женщин попросил:

— Может быть вы приведёте в пример кого-то из публичных дам, чтобы было более понятно?

Тогда между мужчинами спор разгорелся. Они не пришли к единому мнению по предпочтениям, их вкусы слишком разнились. И тогда они сделали вывод, что дело вообще не в том, чем тебя одарила природа внешне, а тем, что ты чувствуешь внутри и как ты это презентуешь миру.

И когда обсуждение закончилось, я обратилась к женщинам. И сказала:

— Милые мои дамы. Кому-то удалось сделать записи: один, два, три пункта или несколько?

И наши участницы в растерянности показали пустые блокноты. Никакого алгоритма записать не удалось.

— Всё что вы говорите — понятно. А делать-то что, чтобы этой сексуальностью обладать?

3

На что мужчины заявили:

— Ничего не надо делать специально. Нужно просто этим быть! Транслировать и всё. И тогда всё будет в порядке.

— А как транслировать? Каким образом?

И тогда я объяснила, что женщине, чтобы она понимала какие-то моменты своего желаемого поведения, нужна чёткая инструкция, алгоритм последовательности действий: вот такой жест, взгляд в эту сторону, улыбка вот такая, а мимика эдакая. Инструктаж!

Мужчины засмеялись и сказали:

— Нет, ну это невозможно. Это на уровне нюансов, это на уровне флюидов. Игра очень тонкого формата. Она не поддаётся алгоритмированию.

Конечно, наши девочки несколько погрустнели. А тренинг пошёл дальше своим чередом.

Однако, мысль, которая раньше ко мне не приходила — собрать информацию по женской сексуальности глазами мужчин — эта мысль засела мне в голову и не давала покоя. И когда я возвращалась домой поездом (а тренинг проходил в другом городе, не в том, где я живу), то я волей случая попала в купе, где соседями были мужчины. Это была какая-то компания, группа знакомых между собой мужчин, которые возвращались с какого-то общего события. И когда мы все перезнакомились и в дружеской атмосфере попутчиков разговаривали на разные темы, я решилась задать этот вопрос спутникам. Я сказала:

— Ребята! Вы знаете, я семейный психолог и сейчас хочу обратиться к вам за помощью. У нас на тренинге у женщин возник вопрос к мужчинам — что такое «женская сексуальность»? И наши мужчины постарались максимально подробно на этот вопрос ответить. Но мне, как психологу захотелось собрать информации на эту тему ещё больше. Не согласитесь ли мне помочь? Ведь вопрос такой неоднозначный, щепетильный, и вы можете легко отказаться и не отвечать на него «что такое женская сексуальность» конкретно вашими глазами.

Ребята рассмеялись и сказали:

4

— Да, почему нет? Конечно, мы с радостью вам поможем, если это нужно.

И началось бурное обсуждение этой темы. Мне даже показалось, что они на какой-то момент и забыли, что я тут где-то рядом у окошка сижу. Они общались между собой с таким азартом, что было очень интересно и увлекательно за ними наблюдать.

А перед этим я убедительно попросила их давать не расплывчатые рассуждения, а какие-то конкретные рекомендации женщинам. Как будто вы читаете инструкцию по применению некого прибора.

И вот что я услышала:

— Женская сексуальность — это когда она каким-то непостижимым образом излучает материнство.

И я вмешалась в разговор. Удивилась:

— Материнство? А каким образом рядом стоит сексуальность и материнство? Не понимаю!

Мне объяснили:

— Ну как же! Сексуальность и материнство — это как раз из одной корзинки понятия! Потому что редкий мужчина заинтересуется женщиной, которая не планирует, не мечтает быть матерью, это как-то само-собой считывается.

— У неё чувственные губы…

— Что такое чувственные губы, это пухлые? — опять вмешиваюсь я, — Как их сделать? Накачать или что вы имеете ввиду?

— Нет! Нет, — опять хором, наперебой отвечают мужчины, — Чувственные губы, это когда она не строит ими разные гримасы, а она манко (от слова «манит») улыбается. То есть губы, как лёгкие лепестки.

— И у неё должен быть скромный, но обязательно заинтересованный взгляд. Только не пристальный. Всё-таки я непременно должен замечать, что она сейчас на меня смотрит, что она изучает меня, рассматривает. Может быть даже исподтишка. Может быть даже когда я ловлю её взгляд, а она его отводит, но рассматривает как мужчину-человека, но не как мужчину-самца. Это ни в коем случае!

И тут другой, постарше мужчина перебивает:

— И в тоже время она недоступна. Это как ограничитель газа у автомобиля.

И я опять вмешалась в разговор:

— А что такое «ограничитель газа» я не знаю, я не понимаю, как это, что вы имеете ввиду?

И они хором:

— Это когда ты хочешь продолжения, и жмёшь на газ, а там ограничитель!

И я снова уточняю:

— А смущённый заинтересованный взгляд — это разве про сексуальность?

— Да! — хором они говорят, — Потому что этот смущённый заинтересованный взгляд с блуждающей лёгкой улыбкой на лице возбуждает желание смотреть на неё снова и снова. Как бы проверяя — я всё ещё тебе нравлюсь, я ещё вызываю у тебя интерес? И даже если рядом будет сидеть какая-то красавица, но отстранённая и холодная, то она будет гораздо менее привлекательна для меня, чем та женщина, которая поглядывает, но ни в коем случае не зовёт откровенно.

И тут включился обладатель бархатного баса:

— В такие моменты у тебя в голове возникают волнующие картинки и фантазии.

И все засмеялись.

— И пусть даже я понимаю, — продолжал мужчина с бархатным голосом, — что им не суждено сбыться. А она ведёт себя так, что ты понимаешь, что к ней сейчас даже прикоснуться нельзя. И забирает надежду. И от этого ещё больше заводишься.

— Вот правильно-правильно Петрович сейчас всё сказал! — вмешался «молодняк». — А ещё знаете, как девчонки делают?! Когда ты уже обломался и вдруг чувствуешь на себе её лёгкое короткое прикосновение как бы между прочим. Она коснулась, как будто это нужно было по теме разговора. И ты смотришь на неё, а она ведёт себя, как будто только что и не прикасалась вовсе. И ты не знаешь — что это? То есть она одновременно и рядом и вроде бы далеко.

— А как она говорит! Она говорит тихим грудным голосом. Он аж проникает в тебя!

— Да-да-да, — мужчины азартно шумели и продолжали:

— Её одежда аккуратная, но дразнит. Дразнит своей недосказанностью.

— А это что? — опять вмешалась я.

 Это случайно расстёгнутая пуговка на груди так, что начинаешь догадываться и представлять, что там за второй, за застёгнутой? И тогда она как-то так плечом поведёт и слегка на миг приоткрывается запретное, и ты как дурак залипаешь туда взглядом. И чувствуешь себя неловко. А она как ни в чём ни бывало, она как будто ничего не замечает.

В купе царило оживлённое веселье и у двери собиралось всё больше и больше зевак.

— И она так внимательно меня слушает и иногда так прядку волос поправляет. Вау!

И вдруг один всех остановил:

— Но! Все стоп. Стоп!!! Я хочу сделать акцент, чтобы все понимали! Сексуальная женщина не имеет ничего общего с вульгарной!

— Да!!! — здесь было единодушное согласие.

 Вульгарная женщина — она для примитивного секса. Всё! А глядя на женщину сексуальную закрадываются мысли, какой она может быть если станет твоей женщиной.

Один молодой кричит:

— Нет! Так далеко не заглядываешь!

 Ты помолчи! Ты не заглядываешь — другие заглядывают. Потому что сексуальная — это влекущая, загадочная, это ЖЕЛАННАЯ женщина. Это та женщина, которую ты хотел бы сделать своей.

И тут вдруг один из ребят говорит:

— Подождите, подождите! Давайте теперь мы вопрос психологу зададим! Вот вы у нас тут про женскую сексуальность спрашиваете. А мы хотим у вас узнать тоже. Расскажите нам, а что такое «мужская сексуальность» с точки зрения женщины, или может быть психологии?

Ну и тут, конечно ребята застали меня врасплох. Я не ожидала, честно сказать этого вопроса, поскольку была увлечена этой жаркой беседой. В купе воцарилось молчание. И несколько пар мужских глаз пристально смотрели на меня. И в абсолютной тишине тихим грудным голосом, иногда поправляя прядку волос, поглядывая на них заинтересованным взглядом с лёгкой блуждающей улыбкой, я сказала:

— Я, конечно, могу быть субъективной, и не берусь говорить за всех женщин и за всю психологию, однако для себя абсолютно точно знаю, что одним из наиважнейших критериев мужской сексуальности является их крепкий мужской ум, их восхитительный интеллект. Благодаря которому общаясь с мужчиной ты не можешь его не уважать. Ты его слушаешь и веришь каждому его слову, и ты веришь, что он знает ответы на ВСЕ вопросы. И это покоряет в первую очередь. А потом уже можно смотреть на все следующие критерии. Например, если сейчас сюда к нам в купе зайдёт мужчина, который будет сложён как Аполлон и с внешностью комиссара Каттани, он тем самым возбудит женский интерес и восхищение. Но если он откроет рот и начнёт говорить непроходимые примитивные глупости, то весь его лоск слетит с него молниеносно и женский интерес к такому мужчине стремительно скатится до уровня «ФИ!»

И я замолчала. Тишина в купе стояла такая что слышен был только стук колёс и голоса из соседних купе. Ни одного уточняющего вопроса. Пауза затянулась.

И тишину разрезал спасительный возглас:

— Мужики! А мы сегодня ужинали?

— О! Точно! Кто в вагон-ресторан?

И у нас купе снова воцарилось приятное оживление:

— Мы смогли вам помочь? Вам подошли наши ответы? — со всех сторон сыпались вопросы.

— О, да, ребята! Вы — СУПЕР!

Оригинал в Фейсбуке автора

Автор:Наталья Тышкевич

Фото:из блога автора

Теги:эссе


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

102119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6776101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх