Мы с Дорой поняли, что это настоящая любовь

Прекрасное в белом и пушистом видеть могут все, а в криволапом и раздражительном только любящие.

109427 марта 2020
Мы с Дорой поняли, что это настоящая любовь

В моем подъезде живет очень суровый мужчина. Он всегда молча кивает в ответ на мое приветствие и едет в лифте, не гладя Дору, которую гладят в лифте все наши соседи без исключения. Но я точно знаю, что сосед собак любит и Дору замечает, потому что однажды, когда близился какой-то праздник и все возвращались с работ с блестящими глазами и запахом аптеки, он зашёл в подъезд и увидел нас у лифта с Дорой и шпицом Арни, который жил у нас к тому моменту всего пару недель. Суровый сосед вдруг упал на колени, растекаясь в улыбке, обнял моего голдена, и запричитал, показывая на шпица: «Родная, наконец-то родила!». У меня слов было не больше, чем у обалдевшей Доры, и, так как поздравляли не меня, я даже не стала их искать. Но с тех пор наше общение с соседом стало слегка более оживленным, чем два кивка во время путешествия к звездам.

И вот внезапно этот сосед завел собаку. По виду она напоминала помесь таксы и опоссума, а по характеру голодную гиену. Я знаю, что все собаки прекрасны по своему, но у некоторых прекрасное более своё, чем у других. Его мордочку сложно было назвать милой просто потому, что несмотря на крошечный размер существа невозможно было ухватить ее взглядом — нос двигался в одну сторону, глазки в другую, а уши хлопали по бокам головы, создавая ощущение серого вихря. Мелкий крокодильчик с кривыми лапками был юрким, наглым и с очень категоричными представлениями о том, кому и где надлежало гулять, стоять и жить. Он любил лаять и кусаться, поэтому сосед редко теперь пользовался лифтом, не желая собратьям по подъезду зла. Но как-то мы опять пересеклись в кабинке, когда гиеночка отдыхала дома.

1

— Как думаете, когда мне собаку надо сводить? — вдруг спросил меня сосед.
— Ой, а зачем, — испугалась я. — Город и так переполнен самыми разными собаками.
— Нет, — уверенно сказал сосед. — Таких больше нет.

И мы с Дорой поняли, что это настоящая любовь. Потому что видеть прекрасное в белом и пушистом могут все. А в криволапом и раздражительном только любящие.

 

Оригинал во Вконтакте автора. 

Автор:Юлия Стрельская

Фото:из блога автора

Теги:эсселюбовьживотные


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

93319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

325301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

326901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6702101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх