Люби свою любимую, свой город, свой дом и свою улицу!

Что можно пожелать настоящим женщинам в этот замечательный день весны - 8 марта? Конечно, только настоящих мужчин!

3387208 марта 2017
Люби свою любимую, свой город, свой дом и свою улицу!

Ну, скажут многие – это слишком просто. А вот вы попробуйте соответствовать примерному критерию настоящего мужика (кстати, на этот список меня вдохновил Александр Маленков и его главредовская страничка в духе Григория Остера):

  • при трудностях не ныть, но и не опускать руки – а зорко смотреть по сторонам и при первой возможности рьяно приниматься за новую работу;
  • не сидеть на диване в зоне комфорта – во-первых, так много не заработаешь, а во-вторых, не надо забывать что дом – это мир женщины, а мир – это дом мужчины – так что вперед, открывать новые горизонты и перспективы;
  • иметь свое мнение, основанное на определенных принципах и внешней информации, но не бояться изменить его, если принципы оказались неверными, а информация – фальшивкой;
  • а главное – не бояться ошибаться – все мы живые люди и имеем право на ошибку, гораздо хуже такие "забронзовевшие" персоны. И хотя женщины любят ушами, на самом деле "говорунов" не шибко уважают даже они, ибо говорить мужчины должен мало и по делу, поэтому семь раз подумай и... промолчи, за умного сойдешь – проверено на себе!

У нас на дворе, вроде, демократия и толерантность, но если ты совсем не умеешь драться и защищать свою женщину, тогда хотя бы учись быстро бегать до первого полицейского или изображать буйнопомешанного 4-й степени – различного рода хамы не будут связываться с юродивым...

1

Не быть занудой и скрягой! Пойми, – юмор и самоирония (в разумных пределах) – это самый мощный афрозодиак. Тебе даже дырявые носки могут простить, если на последние копейки ты купил мелок и нарисовал на асфальте слова любви. Да, да – без выдумки и мозгов женщину не завоевать. Ты должен ее поразить и ошеломить – а иначе как она поймет что ты тот самый единственный из миллионного города на Иртыше?! И в продолжение темы – после того как завоевал, ты должен еще и удержать. Как? Просто – настоящий мужчина всегда имеет план на завтра, на 2 дня, на неделю, на месяц, на год и ближайшие 20 лет... И при этом, разумеется, отвечает за свои слова. Если пообещал – ну, не умри, но сделать должен – хотя бы завтра! Или послезавтра – а еще лучше – не обещай попусту, а начинай делать сегодня и сейчас. Можно даже маленькими шажками – ну, купи не все 18 рулонов на комнату, но хотя бы клей.

И не надо обманывать – правда все равно выплывет наружу, лучше сказать сразу, пережить ураган и бурю, но не позволят возникать стеклянной стене недоверия между вами – жизнь будет совсем безрадостна. И да, жизнь и так тяжела и твоя кислая физиономия совсем не будет служить украшением к столу – будь мужиком, держи на лице всегда хорошее настроение! Все рабочие заботы и проблемы оставляй за порогом дома, как обувь – нечего тянуть шлейф рабочих тягостей в единственное светлое место где тебя всегда любят и ждут!

Познай себя и свои возможности – знай, сколько ты можешь себе позволить выпить, что помнить как тебя зовут и твою тещу. Иначе – просто не пей. И не надо стискивать зубы, поднимая неподъемный вес, когда тебя подкололи друзья на тренировке – они пошутили и ушли, а тебя колет сердце и неясно, не отбросишь ли ты копыта сегодня – а твоей семье это надо, дружок?!

Держи себя в руках – сегодня очень много агрессии и на улице и даже дома – не стоит портить карму, так мир не излечить. Лучше помоги! Упавшего – подними, споткнувшегося поддержи, машину там вытолкай и не бойся испачкаться – там, в другом мире все зачтется, не бойся!

И не ленись – лампочку на площадке сменить в подъезде даже тебе по силам! Вот только советов не давай, а ? Особенно, когда не просят – а когда просят, тем более...Лучше просто люби! Люби свою любимую, свой город, свой дом и свою улицу! Только любовь способна в наше непростое (да и в простое тоже!) время помочь и расцветить этот прекрасный праздник весны в день любви! С праздником!


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек

Родился(01.01.1973), учился и женился в любимом Омске.

В детстве жил у госуниверситета им. Достоевского в Нефтяниках (отсюда и любовь к книгам). Потом почти 30 лет прожил на Яковлева, около школы 66, которую окончил в 1990 году. В 1991 году поступил на филфак ОмГУ им. Достоевского (больше всего помню Мисюрова, у которого писал диплом по Стивену Кингу как по современному образцу готических романов). Далее работал тележурналистом сначала на Агаве, потом на АКМЭ и СТВ.

Потом пошла пресс-секретарская стезя: Департамент транспорта, администрация Центрального округа, потом коммерческие структуры - Россельхозбанк, Ростелеком и вот теперь Правительство Омской области.

Сын Марк, жена Софья (тоже филолог) и мопс по кличке Бим. Хобби - книги и фильмы (еще немного люблю возиться с авто). Есть пара друзей с ранней юности и мама + замечательные тесть с тещей. Для жизни этого более чем достаточно, тем более, что я природный оптимист по жизни!



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

95119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

327001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

329301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6719101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх