«Хочу обратиться к губернатору Буркову и мэру Фадиной с просьбой максимально помочь этим ребятам...»

Это просто удивительно, как быстро у меня сбывается все то, чего очень хочется.)) Мои мысли материальны, факт!))

157419 декабря 2020
«Хочу обратиться к губернатору Буркову и мэру Фадиной с просьбой максимально помочь этим ребятам...»

Я в июне писал в компанию «Брусника» письмо с просьбой обратить внимание на наш город, делал большой пост об их Европейском квартале в Новосибе, в сентябре летал в Москву, где по видеосвязи беседовал с их главным архитектором, голландцем Бартом Голдхоорном. И в ходе этой беседы неоднократно зудел ему о том, как у нас в Омске классно, приходите к нам строить)) Льщу надежду, что это действительно могло способствовать.


Это вот та самая видеовстреча с Бартом:

1


Цитата руководителя «Брусника» мне очень нравится: «Мы полны решимости. Нам нравится Омск. Хороший сибирский город. Надеюсь, что во взаимодействии с органами власти мы реализуем наши инициативы. Проблемы в строительной отрасли везде одни и те же. Будем работать».


Почему я считаю это очень важным? На самом деле, по важности для развития Омска, это событие (приход «Брусники») я ставлю в один ряд со строительством МЕГИ и ИКЕА. Даже если бы внезапно достроили омское метро — это событие не так повлияло бы так позитивно на наш город (вернее, совсем бы не так повлияло - нам вообще очень повезло, что метро не построили и закрыли). Потому что в Омске есть деньги, но нет способа их достойно потратить на недвижимость.

Наконец-то жители города имеют шанс получить по-настоящему современную и комфортную городскую среду. Омичи смогут понять, как должны выглядеть новые микрорайоны. Поймут, что и в Омске можно жить очень хорошо и комфортно, жить красиво и при этом не за какие то баснословные деньги. Для очень многих, кто планирует покинуть Омск, появление квартала от«Брусники» может стать очень весомым фактором к тому, чтобы остаться.

Потому что в Омске, друзья мои, можно будет жить вот так:

И вот так:

Поэтому хочу обратиться к губернатору Буркову и мэру Фадиной с просьбой максимально помочь этим ребятам в деле подбора участка для строительства. Хотелось бы их первый квартал увидеть на правом берегу Иртыша, недалеко от центра города.

2


В первую очередь я бы хотел их увидеть на этих площадках:

1. Рядом с бульваром Победы у цирка (между Тимуровским проездом и К. Маркса), пустырь на месте колбасного завода – идеальное расположение! Этот участок кажется был у Ольшанского.

2. На месте армейский складов напротив «Атлантиды» (К. Маркса, Потанина, Пушкина).

3. На Жукова, где уже лет 20 простаивает отличный участок, стоит бетонный забор и колосятся деревья.

4. На Красном пути, за академией «Авангард» - отличнейший участок с выходом к реке! Я убедился, как круто «Брусника» обустроила набережную в Новосибе. С учетом планируемой глобальной реконструкции Иртышской набережной это могло бы стать замечательным объектом для захода частного инвестора.

Короче, друзья, держим пальчики за этих ребят, пусть у них все получится!

 Оригинал в ЖЖ автора.

Автор:Владимир Романов

Фото:romanov-vs.livejournal.com


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

89719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

322601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

323601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6678101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх