Наши Саши

Наши Саши действуют быстро и решительно. И так во всем! Мой Саша на 20-й день знакомства предложил мне руку и сердце! 22 августа 1969 года познакомились, а 22 октября сыграли свадьбу. А Саше подруги благодаря быстрым и решительным действиям удалось опередить соперника (кстати, тоже Сашу)!

143519 марта 2021

В то время как сверстницы-девчонки вечерами гуляли с парнями по деревне, мы с подругой сидели на диване, смотрели в окно на звездное небо и мечтали, мечтали… Что мужья у нас будут не местные, необыкновенные, звать их будут Саши, и фамилии непременно будут Яблочков и Абрикосов.
Мечты отчасти сбылись. Наши мужья — Саши. Не местные: у нее из Красноярского края, у меня — из Пензенской области.

Правда фамилии не «фруктовые», но обе на букву «Т». И они у нас необыкновенные. Судите сами.

1

22 октября 1969 года.

Саша Тикунов - студент Ленинградского техникума ЖДТ (закончил в 1963 году).  Потом по направлению до армии работал в Карелии в бригаде Андрея Малахова (деда будущего телеведущего)

Мой Саша

Много лет назад, когда все было в дефиците, и купить ценную вещь можно было только по большому блату или по знакомству, мы задумали обзавестись двуспальной кроватью. Нам повезло — грузчиком мебельного магазина работал брат жены моего старшего брата — Анатолий. Заказали ему кровать, договорились, когда привезут. Муж сидит дома, ждет. Я на работе. Меня вызывают к телефону — Анатолий сообщил, что нам повезли кровать. Сижу на оперативке, размечталась о широкой кровати… Но мечты прервались, меня опять к телефону. Анатолий сообщает, что перепутали спинки — к нам загрузили спинки от полутороспальной кровати.

«Не переживайте, – говорит, – часа через 2-3 поменяют и вам завезут». 

Мной овладело тревожное предчувствие. Отпросилась с оперативки — и домой. Предчувствие не подвело. Открываю дверь. На полу — ножовка, кругом опилки… В спальне собрана «полуторка». Муж, как привезли кровать, сразу начал ее собирать. Недолго думая, раз не входит матрац, отпилил часть матраца, вогнал в спинки. У меня слов не было.

Звонок в дверь — завезли «наши» спинки. Но было уже поздно. Так у нас и не было двуспальной кровати.

3 года службы в ГДР. Солдатская каша. 

2

Саша подруги

Конец октября. На даче у них все убрано. Осталась одна капуста — 20 увесистых кочанов росли у самой дороги. Подруга попеняла мужу, мол, посадили на видном месте, срежут же ночью. На следующий день сразу после работы поехала на дачу, забрать чеснок для засолки. Вышла из автобуса, подходит к своему участку — капусты нет, пусто, ни одного кочана, ни одной кочерыжки. Ну все, остались без капусты. На ходу ищет телефон мужу все высказать. Заходит за дом — а там растут все 20 вилков — не тронуты. Оказалось, чтобы их не украли и не срезали, Саша утром пересадил их с видного места у дороги за дом. Сюрприз для жены сделал. Через неделю выпал снег, начались морозы. Так что недолго капуста «росла» на новом месте!

Вот такие наши Саши. Действуют быстро и решительно. И так во всем! Мой Саша на 20-й день знакомства предложил мне руку и сердце! 22 августа 1969 года познакомились, а 22 октября сыграли свадьбу. А Саше подруги благодаря быстрым и решительным действиям удалось опередить соперника (кстати, тоже Сашу)!

Здоровья вам, Саши! А моего Сашу — с днем рождения!

Супруги Тикуновы в Нефтяниках.

 

Оригинал на странице ВКонтакте автора

Автор:Зинаида Тикунова

Фото:Из блога автора

Теги:историяэссе


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек

Председатель правления Центра развития общественных инициатив



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

91419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

323501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

324701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6686101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх