Фильм «Отец» не мог пройти мимо меня

Мы не можем не успеть сделать, то, что нам предназначено сделать. Любые пересечения и взаимодействия имеют ценность и важность.

109404 мая 2021
Фильм «Отец» не мог пройти мимо меня

Фильм «Отец» не мог пройти мимо меня, хотя о нем не сильно много пишут и нет активной рекламы. Но ко мне пришли два намека, и я поняла, что не нужно откладывать и ждать, когда появится время или будет возможность. Вселенная предлагает сейчас, значит именно сейчас этому нужно уделить внимание.
Фильм для меня оказался печальным и очень нежным. В нем так много вопросов и так много воспоминаний, даже тех, что не возможно вспомнить на уровне ума. Только тело подает сигналы, что помнит нечто похожее. Возможно, это память о моих пациентах и подопечных, возможно, это генная память или просто моя чувствительность.

Фильм продолжает догонять меня своими открытиями уже несколько дней. Я осознаю, как детали и события фильма разворачиваются совсем по-иному. Точно так же, как разворачивается жизнь главного героя. А, может, она не разворачивается, а сворачивается?

1

После фильма я вспомнила еще один известный фильм «Загадочная история Бенджамина Баттона» и, соединившись, эти два фильма принесли еще множество внутренних открытий и откровений.

Фильм «Отец» — тихий, музыкально окрашенный с осторожным погружением туда откуда не возвращаются. Он печальный и радостный одновременно. В нем много любви и, кажется, совсем нет надежды. Да и для чего в нем надежда? Хотя я чувствую, что в любой момент жизни она важна. Но кажется, что главный герой уже ничего не ждет, он просто живет.

Фильм наполнен тревогой, еле ощутимой и с виду незаметной, но каждое мгновение в фильме есть встречи с несколькими реальностями болеющего человека, и ты ни в один момент фильма не можешь до конца понять, где реальность происходящая сейчас, а где воспоминания и все же надежда.

Обязательно буду пересматривать, чтобы разглядеть детали и нюансы. Проникнуться состраданием и принятием.
Ну и Энтони Хопкинс бесподобен и шесть номинаций на Оскар — это тоже ого-го.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек

психолог




























Notice: Trying to get property of non-object in /var/www/vomske.ru/data/www/vomske.ru/includes/classes.php on line 56

Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

93519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

325501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

327201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6705101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх