Найден! Жив!

Заявка поступила к нам на третьи сутки пропажи.

171022 июля 2021
Найден! Жив!

Вечером 20 июля мы получили заявку от полиции о пропаже Лапаева Ивана Демьяновича, 69 лет, д. Покровка Нижнеомского района.

В ночь с 17 на 18 июля, когда все спали, он вышел из дома и пропал. Нуждается в медицинской помощи!

Заявка поступила к нам на третьи сутки пропажи. Это значительно осложняет задачу координатору и поисковикам, потому что за это время дедушка мог уйти далеко. Нет никакой информации ни о том, когда вышел Иван Демьянович, ни о том, куда он направился. Может быть, он пошел в лес, куда часто ходил за грибами и ягодами? А может быть, уехал в город или другой район области? Неизвестно. Известно лишь, что он хорошо знает родные места, и только один раз он немного заблудился и быстро был найден. Естественно, родные сами пытались найти дедушку все эти дни, но безрезультатно.

Инфорги сразу же начинают запускать поиск. Понимая, что медлить нельзя, быстро и слаженно выполняют свои задачи. Один прозванивает родных, другой делает ориентировку, третий готовит таблицу больниц для обзвона в районе пропажи и соседних районов. Группа коротких прозвонов начинает обзванивать все больницы. Параллельно в рабочий чат сообщаем о сборе добровольцев на поиск дедушки.

Координатор и старший на месте определяют зону поиска. Заказываем карты местности.

Срочно нужна печать ориентировок. Время уже позднее, найти «печатников» сложно. Но нам повезло — Андрей Толкачёв и Алена Евженко откликнулись на нашу просьбу. Ориентировки готовы, карты напечатаны и загружены в навигаторы оперативным картографом.

Время сбора поисковиков на месте 00.00 21 июля. К этому времени все поисковики едут на место поиска.



Родные дедушки удивляются, зачем мы в ночь поехали? Кого мы найдем в темноте? Объясняем, что у нас есть оборудование и фонари, что не в первый раз едем искать ночью.
И вот все «лисы» отправлены на задачи. Территория поиска огромная — бескрайние поля и лес. Идёт работа «на отклик» и визуальный осмотр местности.

В 6.50 утра Иван Демьянович обнаружен одной из групп поисковиков. В стогу сена. Живой! Уставший, измученный, но живой!

Везём его в штаб и сразу же сообщаем радостную новость сестре Ивана Демьяновича. Она не может поверить, что нашли, плачет и благодарит всех за спасение брата!

1

За дедушкой в штаб поиска приехали родные. Сын Ивана Демьяновича подтвердил, что это именно он. И только теперь мы можем выдохнуть спокойно и сообщить всем, что поиск завершён. Найден! Жив!

А нам всем пора на работу...

 

Оригинал текста.

Автор:Рада Маевская

Фото:vk.com/la_omsk

Теги:"Лиза Алерт"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

95119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

327001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

329301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6719101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх