А пострадает, как Иисус, за всех руководство Локтевского района

Вчера я написал, что пресс-конференция Путина произвела на меня удручающее впечатление…

184424 декабря 2021
А пострадает, как Иисус, за всех руководство Локтевского района

В т.ч. глупыми и непрофессиональными вопросами. Но ладно бы просто поболтали и разошлись. Нет, вчерашнее безумие получило развитие.

Алтайская журналистка задала крайне невнятный вопрос про цены на уголь. Поскольку я недавно немного погрузился в эту тему, объясню.

1

Было заметно, что дама вообще не ориентируется в теме (блин, к Президенту едешь, изучи матчасть хотя бы). Сначала речь шла про то, что угля нет и топить нечем. Потом, когда Путин начал задавать уточняющие вопросы, журналистка сказала, что уголь вообще-то есть, но цена выросла. Еле-еле назвала один проблемный район, хотя на Алтае есть районы и города с более плохой ситуацией (например, Славгород).

Путин пообещал разобраться.

Мы-то знаем, что бывает, когда он это обещает. Губернатор Алтая пытался оправдаться, заявив, что журналистка дала неверную инфу. Но поздно – СК возбудил дело о халатности.

Хотя причины роста – иные. По сути, это алчность ряда угольных компаний, которые на фоне роста мировых цен на уголь (из-за прошлогодней истерии с декарбонизацией и закрытия шахт) хотят заработать и на внутрироссийском рынке. Не все экспортируют уголь в Китай. А тем, кто продаёт уголь внутри России, тоже хочется заработать. Это с ними надо разбираться.

По большому счёту, предъявить можно ещё Минэнерго РФ, которое должно было знать о топливном кризисе и заранее проработать вопрос с угольщиками, чтобы не борзели. Всё.

Кстати, аналогичная проблема с углём есть и в Омской области, и в других регионах (Бурятия, Тыва и пр.). И в Казахстане, например. А пострадает, как Иисус, за всех руководство Локтевского района, которое виновато лишь в том, что журналистка запомнила только одно название. Ну, и алтайский губер.


Оригинал в Телеграм-канале автора

Автор:Иван Жуков

Фото:c гостиница-горняк.рф

Теги:топливоЖКХВладимир ПутинСМИ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

95419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

327401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

329701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6722101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх