И смех, и экспертиза

Какие только экспертиз мы не проводим в нашем бюро, как говорил Евстигнеев в роли режиссера народного театра, лучше и не вспоминать!

 

111312 марта 2022
И смех, и экспертиза

Но для хохмы можно припомнить несколько первых экспертиз, пожалуй, самых забавных. 

1. Экспертиза куриц.

1

У одного фермера погибли курицы, наверное, от куриной слепоты, а может от лишая. И он обратился к нам за ветеринарной экспертизой. Куриных жмуриков нужно было доставить на вскрытие,  а наши специалист Бюро – молодая девушка везла их в маршрутки в прозрачном пакете. Какая-то бабка хотела у нее их купить, кстати подороже, чем мы заработали на экспертизе. Но наши курицы, то есть сотрудники, не продаются!

2. Экспертиза слова «скотина».

Начальник в столовой ущипнул подчиненную ниже талии, она назвала его скотиной. Он ее уволил и подал иск в суд, чтобы взыскать с нее деньги за поруганную мужскую честь, скотина! И суд назначил нам лингвистическую экспертизу. Наш лингвист установила, что «скотина» - это вовсе не оскорбление, а домашнее животное, вполне милое, в отличие от истца.

3. Автограф от Стаса.

Одни истцы по авторским правам на музыкальной записи в арбитраже предъявили доверенность, высланную самим Стасом Михайловым. Ответчик захотел оспорить подпись и обратился к нам. Образцов реальной подписи Стаса у нас нет.  И тут — чудо, к нам в город с гастролями прилетел ОН! Мы реально рассматривали вопрос приобретения билета и получения автографа на концерте Стаса Михайлова. Все сотрудники Бюро идти отказались, а одна даже сказала в сердцах — я лучше курицами торговать пойду по маршруткам!

 

ООО «Бюро судебных экспертиз»
— смеемся, но делаем!
www.omsksudexpert.ru


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

92319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

324301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

325701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6693101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх