Из Омска в Боровое: актуальная информация о путешествии в Казахстан

Буквально вчера я вернулась из Борового, в связи с чем готова поделиться с вами актуальной информацией и рекомендациями.

2342122 апреля 2022
Из Омска в Боровое: актуальная информация о путешествии в Казахстан

Друзья! У меня для вас отличная новость! С 11 апреля открыт въезд в Республику Казахстан. Можно отправиться в путешествие на автомобиле. Буквально вчера я вернулась из Борового, в связи с чем готова поделиться с вами актуальной информацией и рекомендациями. 

✅ Для пересечения границы вам необходимо иметь «свежий» ПЦР-тест (детям до 5 лет не нужен). Действует он 72 часа с момента взятия анализа. Данные о вакцинации не действуют. Возможно, в недалеком будущем будет подписан соответствующий документ между нашими государствами, но не факт. Поэтому, если у вас не зарубежная вакцина, делайте ПЦР. В Омске сейчас цена за анализ начинается от 700 рублей (ссылка на статью о ПЦР-тестах в Омске).

1

✅Как обычно, можно пересекать границу по российскому паспорту.

✅Если вы едете на личном автомобиле, не забудьте оформить страховку сразу после пересечения границы (увидите там надпись «АВТОСТРАХОВАНИЕ»). Мы ехали на легковом автомобиле и обошлась она в 1900 рублей.

✅Курс тенге к рублю достаточно выгодный — 5,7. Т.е. за один рубль дают 5,7 тенге. Хотя по факту в обменных пунктах продают по 5,2. ОЧЕНЬ рекомендую поменять валюту в Омске, т.к. обменных пунктов днем с огнем не сыщешь. Возможно, к майским праздникам ситуация наладится, но сейчас пока так.

✅Наши банковские карточки НЕ РАБОТАЮТ. Причем мы проверили карты всех платежных систем, которые у нас были — Мир, Мастеркард, Виза. Может кому-то повезет больше, но лучше не рисковать и взять наличные. В принципе, рубли тоже готовы принять, но по более низкому курсу. Либо 1:5, либо даже 1:4.

✅Гостиницы работают, кафе тоже. Летники готовятся к открытию, так что без крова и без еды не останетесь. Казахская кухня как всегда прекрасна!

✅Боровое восхитительно! Пешеходные и велодорожки, маркированные экотропы, информационные стенды, прокат самокатов и велосипедов, экскурсии, зоопарк, колесо обозрения... Все для туристов!

✅И, наконец, самое главное! Нас там ждут и радушно встречают.

Если у кого-то есть вопросы — пишите. С радостью отвечу.

2

P.S. Лично мы прекрасно провели время. Жили в хороших отелях, много гуляли, наслаждались теплом, светом и природой. Она же была к нам благосклонна. В лесу мы встретили оленей и белочек, на озере — лебедей, а по пути видели косулю, журавлей и множество других птиц.

 

Оригинал на странице автора ВКонтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек

Travel-коуч



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

92319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

324301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

325701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6693101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх