Я вкладываю в отношения, а мой партнёр — нет

Упражнение для тех, кому кажется, что его партнер не заинтересован в продолжении или развитии отношений. 

127101 июня 2022
Я вкладываю в отношения, а мой партнёр — нет

1. Полчаса на «выгрузку фантазий»
Возьмите чистый лист бумаги. Записывайте всё, что, на ваш взгляд, можно назвать «работой над отношениями»: как бы вам хотелось, чтобы поступал партнёр. Конкретно, честно, аккуратно!

2. Написали? Анализируем!
Посмотрите на ваши записи. Это ваши желания и даже требования. Вам хочется, чтобы партнёр так делал. Вам. Хочется. Проговорите это вслух. «Это Я хочу, чтобы он… / …ходил в спортзал / …читал умные книжки / …пошёл со мной в театр». Самое время взять ответственность за свои желания на себя. Моё Хочу — моя ответственность.

1

3. Зачем мне это?
Спросите себя: зачем вам нужно, чтобы было именно так? «Потому что так должно быть» — не ответ. Так вы чувствуете свою значимость, свою ценность для партнёра или только так вам и спокойно? Тогда большой вопрос: какие у вас отношения с самим собой? Это не про партнёра, это про вас!

4. Что делает для вас партнёр?
Вновь возьмите ручку и напишите, что партнёр делает для вас и для ваших отношений. Дайте себе на это не меньше недели, а то и две. Вспоминайте и наблюдайте!

Если вы всё сделали старательно, этот список будет не меньше, чем первый. Оказывается, ваш партнёр тоже вкладывает в отношения, но делает это так, как умеет, как хочет, как считает нужным. Так же, как и вы сами. 

 Оригинал в группе «Мой психолог в Омске» Вконтакте.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

97019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

329101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

331801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6737101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх