Кренделя Меркурия: на работу лучше не устраиваться

Не знаю, как это работает, но это работает. Я про астрологию. Не ставлю себе целью убедить в чём-то моих читателей...

386505 сентября 2016
Кренделя Меркурия: на работу лучше не устраиваться

Просто буду время от времени делиться тем, что мне интересно и что мне помогает понимать происходящее и окружающих. Если оно поможет и вам — хорошо. А нет — так по крайней мере развлечёт.

Итак, когда-то среди мириад неподвижных звёзд обнаружились пять непосед — Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн. Причём ладно бы они спокойно проплывали по небу, как Луна с Солнцем, так нет — выделывали кренделя. Греки называли их «странствующими звёздами» — «планетес астерес».

1

Откуда берутся кренделя? Представьте, что вы с трибун стадиона наблюдаете бегуна. Вот он по ту сторону поля бежит (для вас) справа налево. Когда же он огибает поле и оказывается на этой стороне, то вы видите его бегущим слева направо. То есть его видимое направление движения поменялось на противоположное. Так и с планетами, которые мы наблюдаем на фоне неподвижных звёзд. Получается крендель, или, научнее, петля.

Видимый год Меркурия длится в среднем 116 дней — включая один крендель. То есть каждые четыре месяца мы можем наблюдать, как Меркурий идёт на попятный. Астрономы такое движение так и называют — попятное. Астрологи чаще называют его ретроградным, и планету в этом состоянии — «ретроградной». И находят, что астрологические свойства планеты меняются в зависимости от направления её движения.

Недавно (30 августа) Меркурий как раз повернул назад и будет пятиться до 22 сентября. Чем это нам «грозит»?

Меркурий отвечает за мышление и контакты. Он стоит над наукой, журналистикой, связью, торговлей, переговорами и сделками, короткими деловыми поездками, обучением. Во время его попятного движения всё, что связано с информацией, становится слегка расплывчатым. Возрастает невнимательность, появляются дурацкие ошибки. В этот период труднее договариваться, чаще обычного срываются сделки. Обучение, начатое на ретроградном Меркурии, скорее всего, пройдёт под девизом «не в коня корм».

Вообще энергия Меркурия поверхностна и направлена вовне, для него количество информации важнее её качества. Но только не в период ретроградного движения, когда она направлена а внутрь. Это способствует кропотливой умственной работе и осознанию неочевидных, глубинных вещей. Вы можете по-новому увидеть что-то давно известное.

На ретроградном Меркурии не рекомендуется устраиваться на постоянную работу, лучше на временную (или сезонную). Однажды я пришёл на новую работу «с серьёзными намерениями» — и через три месяца уволился. А в другой раз решился на работу «от отчаяния» — лишь бы сейчас было хоть что-то, «а там и постоянную себе подыщу», но со временем обнаружил, что эта «временная» — именно то, что мне давно было нужно. Как вы понимаете, оба случая пришлись на ретроградный Меркурий.

Не стоит торопиться начинать новое, лучше «отредактировать» начатое ранее, навести порядок в старых делах и подтянуть «хвосты». Не стоит одалживать, поскольку вам могут не вернуть долг (по той же причине и вам не стоит занимать). Новые знакомства едва ли будут продолжительными и вряд ли перейдут в серьёзные отношения. Деловые поездки могут принести неожиданности, задержки и препятствия. Будьте предельно внимательны, подписывая документы, договора и ценные бумаги: могут быть ошибки и опечатки. Не стоит торопиться с переездом, обменом и арендой помещений: это тоже чревато задержками, препятствиями и обманом. Покупать оргтехнику, средства связи и автомобили тоже не стоит: купленные в этот период, они могут оказаться или некстати, или не те, или с дефектом. Ценные письма и бандероли, отправленные в этот период по почте, могут не только задержаться, но и вовсе потеряться.

Вместе с тем это время обновления старых связей. Могут откуда ни возьмись появиться люди «из прошлых жизней». Или что-то может подтолкнуть вас сделать звонок человеку, с которым сто лет не «слышались», а то и разыскать в Интернете любовь всей жизни времён детского сада.

Автор:Константин Вегенер

Фото:с goodfon.ru

Теги:астрология


Яндекс.Директ ВОмске




Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

93119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

325101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

326601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6699101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх