НИ ОДНОЙ брошенной пластиковой бутылки, НИ ОДНОГО стакана!

Кому сказать спасибо за этот рай перфекциониста в День города? Фролову? Или это ещё Двораковский?

33491006 августа 2017
НИ ОДНОЙ брошенной пластиковой бутылки, НИ ОДНОГО стакана!

Знаете, о чём я мечтаю, когда утром еду на работу? Нет, не о единороге. Он всегда со мной, вы просто не видите. - Сидеть, Барсик.

Я мечтаю о том, чтобы у Политеха поставили мусорки. Я перфекционист. Я страдаю, когда беспорядок. У меня душевные ломки от грязи. Но я верчу в руках скомканный чек, и бросаю его под ноги, когда подъезжает маршрутка.

1

Вы, конечно, лучше меня. Вы так не делаете. Вы весь день возите с собой салфетку от беляша.

Но мусорка – это как консенсус, к которому придут все, если только дать шанс.

Способности «наших» людей мне, безусловно, известны: утащат, украдут, укатят, разобьют, съедят. Но потом появляюсь я со своим скомканным чеком, и мир погружается в хаос...

И всё же о прекрасном и праздничном. Настоящим подарком мне стала идеальная чистота города. Это был просто праздник жизни, когда я шла по Воскресенскому скверу и через каждые 10 шагов непременно была коробка с надписью «для мусора». Я радостно кружила в этом царстве порядка. Я не увидела ни одной, НИ ОД-НОЙ брошенной пластиковой бутылки, ни одного стакана. Наверное, бросали. Но словно на теннисном турнире, из кустов выбегали ловкие дворники, подхватывали и ликвидировали брошенный пластик.

Кому сказать спасибо за этот рай перфекциониста? Фролову? Он сейчас у нас мэр? Или это ещё Двораковский, уходя, печально взглянул в глаза горсовету и сказал: «Я устал, я ухожу. Но моя последняя просьба ко всем вам: «Когда летом Нателлочка придёт гулять в парк, пусть там не будет ни одного пластикового стакана». Потом уже в дверях оглянулся и добавил: «И бутылок пластиковых пусть не будет тоже... На том и прощайте».

Ой, тут я уже вру. - Правда, Барсик?

Я, скорее, поверю, что Фролов взял кого надо за что надо, потряс в воздухе и сказал: «Желаю, чтобы все! И чтоб Нателлочка в чистой травке!».

Хотя я еще не в теме, кто есть кто. Не знаю и имени мэра. Но я знаю, что ночью, когда я шла у собора, специальные службы уже наводили порядок. Город чист! Как же мне от этого хорошо!

Вот и сегодня я пойду в люди. Посмотрю, как выглядит малыш, которому пошёл «триста второй». И как заботится о нём главный нянька.

А Нателлочка придёт с каждому, кто забывает данные слова. Например, слова на букву «С».

«С» – совесть. «С» – счастье.

Со скомканным билетиком и единорогом.

С праздником!

- Барсик, гулять...

 

Оригинал в Фэйсбуке автора


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек

Записи автора



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

101919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6774101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх