Старый дом

На какой стадии ваш ремонт, друзья? Выдали ли вы разрешение строителям нового?

132416 октября 2017
Старый дом

После развода мой бывший муж купил самый старый дом в Финляндии. Это было символично-за время нашего брака мы оба не смогли отказаться от старых схем, иллюзий и ожиданий.

Что нужно сделать со старым домом, чтоб он начал воспринимать современные энергии? Нужно сделать тотальный ремонт. Нужно провести новые связи-провода и подключить его к электричеству. Нужно провести интернет и протянуть трубы. Нужно заключить договоры по вывозу мусора и чистке дорог. Старые стены нужно бережно укрепить и покрасить современной краской. Так, постепенно, вложив в старый дом больше денег, чем потребовалось бы на постройку нового, можно открыть дом новой жизни, новым жильцам и энергиям.

1

Сегодня вижу связь этих процессов в старом доме и происходящее сейчас в теле, моем собственном и многих окружающих меня людей. Если я хочу подключиться к новым, высоким энергиям, нужно укрепить фундамент, связь с Землей, сделать перестройку связей в теле, освободить от старого, закостеневшего, поднять со дна весь мусор, пригласить в свою жизнь раздражающих людей-триггеров, проложить новые меридианы. Сделать перепланировку собственной жизни. Прекратить смотреть назад, на родителей, предков и устремить взгляд вперёд.

Что думает старый дом, когда его начинают оснащать современным оборудованием и опутывать проводами?

«О ужас! Они начинают войну со мной! Зачем здесь все эти грязные грубые люди?! Они делают мне больно! Зачем они меня сверлят?! У меня было так чисто, зачем они развели эту грязь?! Зачем трогают печь, ведь это единственное, чем я могу согреться?! Зачем они убрали ласточкино гнездо с чердака? Зачем ковыряют труху брёвен?! Это опасно! Зачем здесь паутина проводов?! Верните паутину, которую так искусно сплели пауки за два столетия! Зачем убирают привычные окна, без них мне холодно! Зачем тут посудомоечная машина?! Мои хозяйки столетиями делали это руками! Зачем мне новые жильцы?! Я привык к старым! Верните мне их с кладбища!»

Старый дом скрипит и возмущается. Трудно ему понять, что наступила пора перемен. Пора новых энергий. Не может старый дом увидеть, что рухнет, умрет без капитального ремонта. Не знает он, что выбора нет.

Я никогда не была в старом новом доме моего бывшего. Сейчас у меня много благодарности ему за то, что он начал ремонт в моем старом доме.

На какой стадии ваш ремонт, друзья? Выдали ли вы разрешение строителям нового?

Есть ли понимание, что «войны» пришли за вами не зря? Что выбора нет?

Оригинал в Фейсбуке.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

67205 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек

Записи автора

Пустыня

97802 ноября 2018

Как лечить заводы?

125318 января 2018

EXIT

141316 января 2018

Воровство

151308 ноября 2017

Сила

162712 октября 2017


























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2548101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2976221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4544218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10026204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх