Вот еще в копилочку #омичнехныч

В Омске отлично, просто отлично работает портал Госуслуги! Много раз выписывалась-прописывалась, подавала заявления на паспорт, брала талоны к врачу. Легким движением мыши.

161520 октября 2017
Вот еще в копилочку #омичнехныч

Здесь, в Петербурге, мягко говоря, сложнее. Через многочисленные поребрики. Например, к врачу можно записаться онлайн аж через три портала. Так гласит легенда. В итоге — ни фига они не работают. У каждого на определенном этапе случается тупой баг и вам говорят «Покорно просим извинить. Войдите в положение».

Вот надо мне, к примеру, срочно попасть в аллергоцентр. Туда запись ТОЛЬКО через http://gorzdrav.spb.ru. Но днем талонов уже нет. А утром он тупо 403 Forbidden.

1

Идти в поликлинику за направлением, чтобы сидеть два часа в сопливой очереди, совсем не охота.

Друзья, как вы в Петербурге записываетесь к специалистам?

Оригинал в Фейсбуке.

Избранные реплики из обсуждения в Фейсбуке:

— Калининград — с Питером, к сожалению. А еще понял, что в Омске отличная медицина — по сравнению с калининградской. Так что СЗФО, даром что «Западный» — еще та Азия.

— В Омске Евромед рулит (не реклама). Заходишь на сайт, спокойно записываешься на приём и всё. С другими клиниками так же. А с государственными — не знаю, не пользуемся. 

— Мы в Петербурге и сами не специалисты, и специалистам стараемся не попадаться. Ибо бесплатная местная медицина не лечит, а скорее, проверяет организм на прочность дополнительными медикаментозными нагрузками. 

— Как все странно в России!))) Я в Германии тупо по телефону записываюсь на приемы. Иначе, если только письма писать, но это дольше. А так хоть языковая практика)) 

— В Омске в платные я тоже всегда по телефону записывалась. Просто тут пока плохо ориентируемся. А когда дети болеют — вообще в ступор впадаешь на некоторое время. Прорвёмся, и не такие крепости брали)) 

— Вы с участковым терапевтом познакомьтесь и наладьте дружеские отношения. Когда они хотят — делают все как надо. Много чего можно сделать бесплатно по направлениям и квотам даже в платных центрах.

Автор:Юлия Черникова

Фото:из аккаунта Юлии Черниковой в Фейсбуке

Теги:медицинаСанкт-Петербург


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

66705 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек

Записи автора

Один миллиард слонов

2118110 августа 2017


























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2536101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2964221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4532218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10016204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх