Гордецам

А еще есть и грех такой — забвение о жизни вечной. Так и он отлично лечится асфальтотерапией.

159822 июня 2018
Гордецам

В пятницу ехал с тренировки настоящим героем. Еще бы. 30 велокм за спиной, плюс час настоящей тренировки по футболу. И это в мои 38 лет. И по работе проекты интересные. И жена красивая, и дети растут. И впереди два мероприятия. И друзья из Нска приезжают на Симфопарк. И кум из Салехарда приезжает. И тепло. И я весь такой молодец, о чем успел пост сделать.

И, наверное, многие прям радуются, когда видят меня на велике или просто читают. И еду я безопасно. И Набережная вот, и спуск... И я такой красивый... И бац. Перелетаю через велик и падаю головой об асфальт. Встаю, понимаю, что жив. Руки и нога в крови. Еду домой с одной простой мыслью: очень жить хочется. Мысли о семье. Потом мысли о работе: как же мне вести два мероприятия? Стал переживать за лицо. Доехал до дома. Посмотрел на лицо и испугался. Потом вспомнил, что оно у меня всегда такое. Царапин почти нет. Отмыл руки и ноги. Выяснилось, что тоже просто глубокие царапины, минимальные при таком страшном падении. Пришел в себя. Понял, что болят ребра, но вроде несильно.

1

Начал у Господа просить, чтобы была у меня возможность не подвести клиентов. Пожалел Бог меня гордеца. Утром сделал рентген. Все в норме. Ушибы болезненные, левая рука в пластыре, но в целом это просто чудо. Никогда в жизни так не падал. Чтобы через руль велика и головой вниз. Совершил детскую ошибку. На крутом спуске затормозил передним тормозом. Угол и закон физики были против меня. Зато Бог уберег.

Отличный я получил урок и по жизни, и по велосипеду. Гордыня лечится махом, когда ты головой стучишь по асфальту. И приоритеты все тоже махом как-то меняются. А еще есть и грех такой — забвение о жизни вечной. Так и он отлично лечится асфальтотерапией.

Ну а дальше сработал профессионализм. Два мероприятия отвел, причем с вдохновением. Друзей в гостях принял. Все норм. Берегите себя. Помните, что и секундная ошибка может стоить дорого. Тонут обычно не те, кто не умеет плавать, а те кто считает, что плавает отлично. Учитесь на моих. Ваш «шибанутый».

На фото я как раз веду первое после падения мероприятие.

 

Оригинал в Фейсбуке автора. 

Автор:Артем Касаткин

Фото:из аккаунта Артема Касаткина в Фейсбуке

Теги:эссе


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

94919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

326901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

329101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6717101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх