Я так и знала, что это дурная идея

В жизни каждого родителя рано или поздно (обычно рано) наступает момент, когда фраза «давай заведем кошечку/собачку» начинает звучать слишком часто.

1626105 июля 2018
Я так и знала, что это дурная идея

В течение полутора лет я стойко держалась, мотивируя отсутствие животных тем, что у нас а) квартира и б) квартира слишком тесная, чтобы держать еще и животное. Но после того, как мы переехали в дом, крыть стало нечем. В итоге под давлением еще и отца этих детей было принято решение все же кого-то завести. Я предлагала рыбок, но никто не согласился (странно, да?). Остановились на кошечке.

Первым этапом эпопеи стал поиск подходящего животного. Во Франции есть специальные организации, которые подбирают бездомных животных и готовы раздать их добрым людям. Однако, как оказалось, чтобы забрать домой котенка нужно для начала заполнить туеву хучу документов, написать мотивационное письмо (почему именно мы хотим животное, почему мы хотим именно это животное, случился ли вообще у нас coup de coeur (типа «удар в сердце», ага, в связи именно с этим, мать его, животным), а потом представители организации приедут и посмотрят, достаточно ли мы хороши для их питомца, после чего уже решат, быть ли кошечке в доме.

1

Я сразу поняла, что с таким подходом мне слона не купить, и пошла на сайт, где животных раздают нормальные люди. Первые же нормальные люди назначили встречу — и просто нас прокатили. Девочки загрустили. Тут же вопрос стал для меня принципиальным, ибо никто не будет обижать моих девочек:) Я нашла еще одну кошковладелицу. Она подозрительно легко согласилась — еще и сообщила, что привезет это искомое животное самостоятельно. Я насторожилась. Но отступать, понятно, было некуда. Кошку привезли. Мелкое чучело моментально забилось под диван. Как только хозяева уехали (очень быстро, даже кофе не попили), оказалось, что кошки нет. Реально — нет. Нигде. Мы предположили самое ужасное: маленькое чудовище как-то смогло убежать в закрытую дверь и теперь потеряется/покалечится/умрет в муках. Я фактически уже набрала номер бывшей хозяйки, чтобы честно признаться, что кошку мы про.. ну, типа прокараулили в первые же пять минут. И тут муж поднял диван. Эта мелкая ниндзя спряталась, как оказалось, внутри.

Пока я снимала стресс бутылкой бордо, дети пытались ласково объяснить животному, что теперь его дом здесь и что его все любят. Животное недоверчиво косилось на окружающее и очевидно не верило. Если вы ждете хеппи-енда, то зря. Вот уже второй день чучело живет под диваном. Поесть и в туалет я ее, блин, ношу на руках. На лице у нее при этом очевидно написано «уйди, старуха, я в печали». А сегодня позвонила хозяйка и радостно сообщила, что это нормально (!), потому что, оказывается, маму этой кошечки они нашли — внимание — в лесу. И она (мама) была, блин, дикая. И поэтому девочка некоторое время будет «немного нервничать». Короче, слава Всевышнему, что в доме нашлась еще бутылка бордо. Я так и знала, что это дурная идея.

 

Оригинал в Фейсбуке автора.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

98119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

330001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

332901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6745101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх