Обнаглевшие автолюбители уничтожают зелёный уголок

Валиханова 18, напротив школы №37 и стадиона. Многие знают это место за «Голубым Огоньком».

1304204 октября 2018
Обнаглевшие автолюбители уничтожают зелёный уголок

Когда то здесь был «тихий зелёный центр», как говорилось в объявлениях по продаже квартир. Высокие тополя, рябины, яблони, клёны, сирень… Но не только городские службы в Омске ненавидят природу! В последние несколько лет уже сами граждане, а именно обнаглевшие автолюбители самовольно понемногу уничтожают этот зелёный уголок, игнорируя интересы большинства жильцов дома. И хотя поблизости есть три оборудованные и охраняемые автостоянки, кое-кто решил присвоить себе лично часть общедомовой территории, - на «халяву» то оно вкуснее! Сначала уничтожили большую часть газона, паркуя там свои авто между деревьями, вынося на колёсах грязь на тротуар, но этого показалось мало, и деревья стали им тоже мешать: неудобно выезжать, да и вдруг ветка упадёт или поцарапает драгоценную машинку. «Машинка денег стоит, а люди то бесплатные!»

И тогда в апреле 2018 инициировали фиктивное общее собрание собственников МКД, а на деле старшая по дому прошла в 22 ч по квартирам и наспех в полутёмном подъезде собрала подписи «за благоустройство территории», а то, что там значилась парковка, предусмотрительно умолчала. Конечно, большинство подписалось «за» благоустройство. Теперь прикрываясь перед УК, ГосЖилИспекцией, Администрацией города этим фиктивным протоколом, она развязала руки самым рьяным борцам за автопарковку. Хотя вскоре следующий сбор подписей именно по вопросу парковки показал как раз обратное: большинство против парковки – это пенсионеры, матери с маленькими детьми, и даже некоторые здравомыслящие автовладельцы. И это неудивительно, ведь автовладельцев около четверти от общего числа собственников, а остальным нужен хоть кусочек этой «бесполезной» экологии в нашем загазованном городе.

1

Специалисты Комиссии по благоустройству ЦАО, выезжавшие на место также однозначно установили, что никакой парковки тут не может и не должно быть из-за малой площади двора и непосредственной близости детской игровой и школьной спортивной площадок (втрое меньше, чем положенные 25 м). Тем более, что одна парковка уже есть.

И вот 1 октября в разгар работ по благоустройству двора был нанесён следующий мощный удар по бедным деревцам. Веря в свою безнаказанность, чувствуя себя как на своей даче, трое жильцов с бензопилой, не имея никаких разрешительных документов, заметно проредили жалкие остатки озеленения, покромсали ветви, посрезали кусты и деревца, которые так красиво цвели весной и давали тень летом. Попытки остановить этот беспредел уговорами, приведением заключения Комитета по благоустройству, информацией о штрафах, призывы к совести успехом не увенчались. Боимся, на этом история не закончится. Дабы как то противостоять напору этих «хозяев жизни», пришлось вновь обратиться в Комитет по Благоустройству ЦАО, ГосЖилИнспекцию и Администрацию Омска, в планах обращение к директору школы и депутату по нашему округу.

Результат варварской деятельности на нескольких фото ниже.

Оригинал в Facebook автора


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

101919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6774101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх