Стоимость проезда в омском муниципальном транспорте может повыситься до 30 рублей

Разница между реальной себестоимостью и полученной оплатой за проезд в 2018 году, по словам чиновников, составит более 900 миллионов рублей.

154230 октября 2018
Стоимость проезда в омском муниципальном транспорте может повыситься до 30 рублей

На прошедшем заседании комитета горсовета по финансово-бюджетным вопросам директор департамента финансов и контроля Богдан Масан представил проект городского бюджета на 2019 года, согласно которому предполагаемый дефицит составит 887 миллионов рублей, сообщает пресс-служба мэрии Омска.

В числе прочих на заседании обсуждался вопрос муниципальных пассажирских перевозок. Как выяснилось, по итогам 2018 года межтарифная разница составит 900 миллионов рублей – одна поездка обходится бюджету в 38 рублей, пассажиры платят 22 рубля. По словам директора департамента транспорта администрации Омска Александра Вялкова, рост цен на топливо за последние три года составил более 70 процентов, запчасти подорожали в полтора раза, а плата за проезд за это время оставалась на прежнем уровне, и предприятия накопили многомиллионные долги.

1

Мэрия надеется выйти на безубыточную модель посредством оптимизации маршрутной сети и обновления автопарка. Напомним, город получил в лизинг 20 автобусов, работающих на метане, 100 автобусов среднего и столько же — малого класса. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, благодаря этим мерам себестоимость снизилась почти на 20 процентов.

Тем не менее глава дептранспорта намерен обратиться в горсовет с предложением повысить плату за проезд до 30 рублей, оставив при этом сниженный тариф, 25 рублей, для тех, кто оплачивает поездки, используя безналичный расчет — проездным билетом, пластиковой картой или с телефона.

Окончательное решение о стоимости проезда в общественном муниципальном транспорте депутаты горсовета примут уже в текущем месяце.

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта omskportal.ru

Теги:транспортАлександр Вялковгорсовет


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

100619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

332101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

335101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6764101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх