Максим Белов: «Разрушения покрытия на бульваре Мартынова будут заметны уже через год»

На обновленной Аллее литераторов после дождя образуется застой воды.

1629231 октября 2018
Максим Белов: «Разрушения покрытия на бульваре Мартынова будут заметны уже через год»

На бульваре Мартынова завершился первый этап реконструкции: подведены инженерные коммуникации, проложен газопровод, выложена новая тротуарная плитка, обустроена детская площадка с резиновым покрытием.  

1

Как отметил гендиректор компании «Евроблок» (производит стройматериалы для благоустройства территорий) Максим Белов, бетонная брусчатка и полимерная террасная доска уложены аккуратно, «с соблюдением уровней, параллельности швов и примыканий». Однако предприниматель обратил внимание, что после выпадения даже незначительных осадков на Аллее литераторов образуется застой воды.

«Можно предположить, что это связано с ошибками проектирования ливневой канализации на объекте. К сожалению, если не будет предпринято кардинальных мер для решения этой проблемы, вышеперечисленные покрытия не прослужат долго, как это предусмотрено гарантией (15-20 лет), разрушения будут заметны уже через год», — пишет Максим Белов в Фейсбуке.

По его словам, ситуацию могло бы исправить использование плитки с увеличенными швами.

Также руководитель «Евроблока» отмечает, что под плиткой нельзя  устраивать основание из пескоцементной смеси, так как это приводит к плохому оттоку воды и последующему разрушению покрытия, а также к образованию высолов на поверхности.

«Кроме этого плитка «Плато», которая здесь уложена, не предназначена для нагрузок автотранспорта, — продолжает Максим Белов. — Видны следы от колес, скорее всего снег будут убирать тоже техникой, что также приведёт к разрушению плитки.

Автор:ВОмске

Фото:Максим Белов/Фейсбук

Теги:бульвар Мартыноваблагоустройство


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

92319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

324301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

325701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6693101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх