«Проснулся утром – убери свою планету» – Рогозин потребовал привести в порядок территории отраслевых компаний

Глава «Роскосмоса» намерен учитывать степень ухоженности предприятий при аттестации их руководителей.

109406 ноября 2018
«Проснулся утром – убери свою планету» – Рогозин потребовал привести в порядок территории отраслевых компаний

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин поручил руководителям предприятий, входящим в структуру ведомства, к началу 2019 года навести порядок в зданиях и на прилегающих территориях, находящихся в ведении организаций. Об этом свидетельствует письмо, подписанное чиновником, направленное в адрес руководителей отраслевых компаний в конце прошлой недели, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники в космической промышленности и в руководстве «Роскосмоса», где факт отправки письма подтвердили, однако от дальнейших комментариев отказались.

По информации издания, документ составлен с целью искоренить «низкую культуру производства и наплевательское отношение персонала к работе», а его исполнение будет учитываться при проведении ежегодных аттестаций руководителей организаций ведомства.

1

«Территории годами не убираются, во многих местах лежит строительный мусор, дороги разбиты,— цитирует «Ъ» письмо.— Сотрудники таких предприятий привыкают к подобному как к должному».

При этом отсутствие свободных денежных средств, по мнению Рогозина, не может служить оправданием для такого положения  дел – коллектив совместными усилиями в состоянии привести территорию в порядок.

В качестве примера издание приводит пример филиала Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева (ГКНПЦ) — омского производственного объединения «Полет», который 2 марта посещал Дмитрий Рогозин, будучи вице-премьером по ОПК. Тогда «Ъ» отмечал, что состояние некоторых его было оценено как ужасающее: дыры в стенах, дырявые деревянные перекрытия, сквозь которые сочилась вода в подставленные ведра и тазики.

Однако менеджеры предприятий, которых опросил «Коммерсантъ», считают, что выполнить поручение главы «Роскосмоса» удастся только финансово-устойчивым предприятиям, остальным все же потребуется материальная помощь.

Напомним, ПО «Полет» получил на 2018-2025 годы заказ на сборку 10 новых ракет двух типов «Ангара 1.2» и «Ангара-А5». Летом Дмитрий Рогозин заявлял, что серийное производство ракет-носителей «Ангара» начнется на омском ПО «Полет» с 2023 года. В наш город переедет вся производственная база ГКНПЦ им. М.В.Хруничева за исключением конструкторского бюро, которое останется в столице.

Должность и.о. руководителя филиала АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» в городе Омск - директора ПО «Полет» занимает Виктор Шулико.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта oborona.gov.ru

Теги:РоскосмосПО "Полет"Дмитрий Рогозин


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

102819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

334101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

337301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6781101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх